«Юмор во время войны необходим»: Фима Константиновский – о борьбе со стрессом

За кулисами шоу «єПитання» (Новый канал) юморист и ведущий Фима Константиновский рассказал сайту Afisha.bigmir.net о своих лайфхаках преодоления апатии и негативных эмоций.

«Юмор во время войны необходим»: Фима Константиновский – о борьбе со стрессом
Фима Константиновский
пресс-служба

Читай также: «Оскар»-2023: Елена Фроляк назвала, какие фильмы интересно посмотреть

Всех нас иногда «накрывает». Большинство украинцев за год полномасштабной войны уже точно знают, как овладеть собой в критические моменты, и радостно делятся лайфхаками. Как борется со стрессом и апатией юморист и ведущий Ефим Константиновский? Собственными советами он поделился за кулисами проекта «єПитання», выходящего на Новом канале по понедельникам в 20:00.

Я думаю, чтобы отвлечься, нужно делать что-то полезное. Тогда будет немного легче. Если постоянно чего-то бояться, то так жить невозможно, – говорит он. – Я думаю, что действенная вещь – юмор. Надо шутить, чтобы просто не поехать головой. Также почаще откладывать телефон, не читать новости постоянно. Возьмите за привычку регулярно вечер или даже целый день проводить с семьей. Иногда просто нужно побыть с близкими людьми, без инфополя, и становится лучше.

Вообще, Константиновский убежден, что без юмора украинцам было бы гораздо сложнее пережить сегодняшние события.

Юмор во время войны просто необходим, я считаю. Ничего не знаю о юморе во время Первой и Второй мировых войн. Надеюсь, он тоже был, – улыбается Ефим. – И вообще признаюсь: возникает очень странное ощущение, когда знакомый с фронта публикует сторис в соцсети… Для меня это просто какой-то сюр. Сложно смотреть на ленту в Instagram, где все очень перемешано: там и сбор средств, там и шутки… Но если не шутить, будет еще сложнее все пережить.

Смотрите семейное развлекательное шоу «єПитання» с ведущей Лесей Никитюк по понедельникам в 20:00 на Новом канале!


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK