Секретарь СНБО Данилов о скандале с Щегелем: Должен будет в другом месте выступать, если только вернется на территорию страны

После того, как стендапер заявил, что сбежал в Турцию "как крыса", и украинцы "осознанно решили умирать", в Украине разгорелся скандал.

Секретарь СНБО Данилов о скандале с Щегелем: Должен будет в другом месте выступать, если только вернется на территорию страны
Алексей Данилов и Андрей Щегель.

Секретарь СНБО Алексей Данилов прокомментировал скандал вокруг стендапера Андрея Щегеля, который выехал в Турцию из Украины благодаря разрешению Минкульта "как артист". Позже комик заявил, что сбежал "как крыса" и, если украинцы якобы выбирают умирать, то он хочет жить в комфорте. В эфире телемарафона Данилов подчеркнул, что таким артистам в Украине не место.

Читай также: Сбежавший в Турцию Щегель извинился: Не считаю, что выбор человека – именно погибать на войне

Данилов отметил, что если Щегель вернется в Украину, то будет выступать "в другом месте".

"Есть законы, которые нужно уважать. Даже если такое сделал, сиди себе молча там в Турции или где ты сидишь, но когда ты позоришься на всю страну и начинаешь потом извиняться, я не слышал его извинения, и приниматься они не будут," - подчеркнул секретарь СНБО.

Алексей заявил, что каждый украинец должен делать усилия, приближающие страну к победе, если не воевать - то помогать по-другому.

"Но вот так позорить страну, чтобы кто-то кичился и рассказывал, что вот смотри, какие они — это не позволено никому," - высказался чиновник.

Ранее мы писали, как в Минкульте отреагировали на заявление Щегеля, которого сами же выпустили за границу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK