Сбежавший в Турцию Щегель извинился: Не считаю, что выбор человека – именно погибать на войне

Стендапер смог покинуть из Украины как артист, но оскандалился своими заявлениями об армии и украинцах.

Сбежавший в Турцию Щегель извинился: Не считаю, что выбор человека – именно погибать на войне
Андрей Щегель.

Украинский стендап-комик Андрей Щегель выехал в Турцию благодаря разрешению Минкульта как артист. После своего побега из страны он обозвал Украину "цирком" и "Северной Кореей", а также осудил украинцев, которые воюют за собственную страну. После скандала он записал в Инстаграме видеообращение, в котором попытался оправдаться. 

Читай также: За поддержку РФ артистов будут лишать званий и титулов в Украине - Минкульт

Ответственность за свои оскорбления он попытался взвалить на СМИ, которые якобы вырвали слова из контекста. Также он оправдался за свои слова, что украинцы "сознательно выбрали умирать", а он же выбрал жить в комфорте, то есть в Турции. 

"Уважаемые братья и сестры – украинцы, пришло время разъяснить, что в последнее время происходит в публичной среде. Жаль, что многие средства массовой информации заинтересованы только в кликбейтах, которые порождают недоразумение и ненависть. Я ни в коем случае не считаю, что выбор человека – именно погибать на войне. Имею в виду, что украинцы сознательно выбирают Украину и желание бороться за нее. Что в результате, к сожалению, приводит к гибели лучших ее детей", - заявил Щегель, противореча своим же словам ранее.

Стендапер пожаловался на травлю и угрозы в сети: "Я никоим образом не презираю всех украинцев. Последнее видео моей эмоциональной и импульсивной речи, куском выложенное в интернет и вырванное из контекста, является лишь моей гневной и беспомощной реакцией на бесконечные сообщения мне, моим близким и друзьям с угрозами расправы и убийства в течение нескольких суток, которые просто сводят тебя с ума".

После Андрей извинился перед всеми, кого задели его слова. По мнению Щегеля, он хотел быть откровенным с общественностью. 

"Провокация – это работа комика. Но, к сожалению, поиск врагов и охота на ведьм вышли за пределы разумного. Я уверяю, что хотел быть с вами откровенным, потому что уважаю вас. И считаю, что тот, кто говорит неприятную правду, гораздо безопаснее того, кто говорит то, что люди хотят услышать. У Украины есть настоящие враги. И это точно не я," – поспекулировал на теме врагов комик.

Ранее мы писали, как Минкульт отреагировал на скандал с Щегелем, которого выпустили из Украины.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK