Лучшие книги об отношениях: ТОП-6, который лучше прочитать уже этой весной

Гэри Чепмен, Сью Джонсон, Харвилл Хендрикс, Тай Таширо и другие исследователи брака написали настольные руководства для помощи в отношениях.

Лучшие книги об отношениях: ТОП-6, который лучше прочитать уже этой  весной
В этих книгах аккумулированы многолетний опыт и наблюдения
pinterest

Здоровые отношения требуют сознательных усилий от обоих партнеров. Обратитесь к лучшим книгам об отношениях, чтобы получить представление о том, как заставить эти отношения работать.

Каждый может иногда использовать небольшое руководство. Если вы хотите улучшить свои отношения, лучше всего начать с более глубокого понимания динамики отношений в паре. Количество продаваемых книг об отношениях растет с каждым годом, так как все больше людей ищут способы улучшить свои романтические отношения.

Читай также: 10 книг о женщинах, написанных женщинами: что стоит почитать

Эти книги-бестселлеры по самопомощи включают в себя книги с научной, духовной и социальной точек зрения, которые помогут вам лучше понять, что работает.

Рассматривая различные точки зрения на то, что делает отношения крепкими, они заслужили свое место среди лучших книг об отношениях.


Пять языков любви Гэри Чепмена


Эта книга настолько влиятельна, что даже люди, которые ее не читали, обсуждают привязанность с точки зрения 5 языков любви. Например, некоторые люди выражают любовь через физическое прикосновение. Кто-то другой может показать своим близким, что он заботится о них, служа им.

Чепмен написал несколько изданий о языках любви, начиная с "5 языков любви: секрет вечной любви". Другие книги серии посвящены таким темам, как рекомендации для мужчин относительно лучшего выражения своих языков любви, как с любовью общаться с подростками и как сохранить любовь, когда у партнера слабоумие.

pinterest


Держи меня крепче Сью Джонсон


Бестселлер New York Times доктора Сью Джонсон – это практическое руководство, в котором сочетаются советы по отношениям, упражнения и конкретные беседы, призванные углубить ваши отношения. Доктор Джонсон разработала эмоционально-ориентированную терапию для пар, целью которой является исцеление отношений посредством открытости, отзывчивости и внимания к вашей эмоциональной связи.

pinterest


Получение желаемой любви Харвилла Хендрикса


Читай также: Какие книги стоит прочитать каждому украинцу ТОП-8 лучших

 

В этой книге Харвилл Хендрикс применяет уроки, которые он усвоил за более чем 30 лет работы терапевтом. Книга помогает парам выполнить ряд шагов и упражнений. Автор уделяет большое внимание роли детских травм в том, как вы управляете отношениями и связями во взрослой жизни.

pinterest


Наука долгой и счастливой жизни Тай Таширо


Доктор Тай Таширо – ученый, который изучает, как мы делаем выбор относительно отношений. Часто мы принимаем решения, основываясь на неверных критериях. Если цель состоит в том, чтобы найти любовные отношения на всю жизнь, нам нужно принимать решения по-другому.

Автор использует сочетание занимательных историй, научных исследований и практических советов, чтобы помочь людям понять, чего они хотят от партнера и как найти для них подходящего человека.

pinterest


Мужчины с Марса, женщины с Венеры Джона Грея


Эта книга приобрела статус классической самопомощи. Она лихо утверждает, что женщины и мужчины общаются по-разному и имеют разные приоритеты. Работая над тем, чтобы понять, как каждый партнер реагирует на различные ситуации, вы сможете лучше ладить друг с другом и углубить вашу связь.

Эту книгу некоторые люди находят устаревшей в своем подходе. Например, автор предполагает, что женщина будет заниматься домашними делами и воспитанием детей. Тем не менее, другие считают, что акцент на различных стилях общения полезен и приветствуется.

pinterest


Семь принципов успешного брака Джона Готтмана и Нэн Сильвер


Принципы этой книги основаны на исследованиях пар в течение нескольких лет. Наблюдая за отношениями в течение долгого времени, Готтман и Сильвер смогли выявить привычки, которые могут помочь отношениям работать, а также те, которые обязательно их саботируют.

Полученные в результате принципы дают парам инструменты для эффективного общения, разрешения конфликтов, нахождения точек соприкосновения и большей благодарности друг другу.

pinterest


Ранее мы писали о самых захватывающих литературных триллерах. Среди них находится и книга, по которой сняли известный фильм.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK