Мадонна ответила на критику ее одержимостью пластикой лица: Снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией

Певицу расстраивает, что ее внешность обсуждают больше, чем заслуги в карьере.

Мадонна ответила на критику ее одержимостью пластикой лица: Снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией
Мадонна.
Getty Images

Американская певица Мадонна ответила на критику своего лица на церемонии награждения "Грэмми-2023". Когда звезда вышла на сцену получить награду за своих друзей, ее лицо показали крупным планом. Артистку уличили в излишних пластических операциях. В Инстаграме артистка пожаловалась, что ее внешность интересна больше ее карьеры. 

Читай также: Мадонну уличили в злоупотреблении пластикой и сравнили с "Пилой"

Мадонна рассказала, что ее удивило, почему аудитория не сосредоточилась на речи певицы, которую она посвятила благодарности за бесстрашие Сэма Смита и Ким Петрас.

"Многие люди предпочли говорить только о моих фотографиях крупным планом, сделанных длиннофокусной камерой фотокорреспондентом, которые могли бы исказить чье-либо лицо," - заявила артистка.

Мадонну осуждают за изменения в лице.
Мадонну осуждают за изменения в лице.
instagram madonna

64-летняя певица обвинила пользователей в эйджизме и мизогонии, и высказалась, что не собирается извиняться за свою внешность.

"Я снова столкнулась с эйджизмом и мизогинией, которые пронизывают мир, в котором мы живем. Мир, который отказывается чествовать женщин после 45 лет и считает необходимым наказывать их, если они продолжают быть сильными, трудолюбивыми и авантюрными. Я никогда не извинялась ни за творческий выбор, который я сделала, ни за то, как я выгляжу или одеваюсь, и не собираюсь начинать. СМИ унижали меня с самого начала моей карьеры, но я понимаю, что все это - испытание, и я счастлива быть первопроходцем, чтобы всем женщинам за моей спиной было легче в последующие годы. Говоря словами Бейонсе, "Вам не сломить мой дух". Я с нетерпением жду еще многих лет подрывного поведения - раздвигая границы - противостоя патриархату - и, прежде всего, наслаждаясь жизнью. Поклонитесь, су**и!" - написала певица.

Ранее мы писали, что Universal Pictures отказались от съемок документального фильма о Мадонне.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK