Какая погода в Украине до конца зимы 2023: прогноз синоптиков

Прогноз погоды на февраль 2023 года от народных синоптиков и специалистов.

Какая погода в Украине до конца зимы 2023: прогноз синоптиков
Какая погода в Украине до конца зимы 2023: прогноз синоптиков; фото: freepik.com

Эта зима в Украине считается особенно лютой! Даже умеренно теплая температура, редкие сильные морозы и отсутствие снега не сделали ее теплее из-за войны. Однако синоптики предупреждают, что зима в феврале нас удивит.


Какой будет погода в Украине в конце января 2023 года


Читай также: Погода в Украине на Крещение 2023: комфортно ли будет нырять в прорубь

Что касается конца января 2023 года, то погода будет переменчивой. С 20 января ожидается сухая погода с редкими дождями и снегом. Столбики термометров будут подниматься в среднем до +2..+3 градусов тепла днем и до +5..+7 ночью.

Также синоптики заверяют, что самым холодным днем конца января станет 27 число, где температура будет колебаться от -1 до-7.

Прогноз погоды на конец января 2023 года; фото: meteoprog.com
Прогноз погоды на конец января 2023 года; фото: meteoprog.com

Однако, уже начиная с последнего месяца зимы, прогноз погоды на февраль немного порадует, так как сильных морозов не ожидается.  


Какой будет погода в феврале 2023 по версии Укргидрометеоцентра Украины


По словам специалистов, погода в феврале 2023 года будет более снежная, нежели в январе. 2, 4 и 6 февраля местами пройдет снег, а 5 февраля дождь со снегом. Еще ожидаются дожди на 7, 15, 17 и 23 февраля.

Также прогноз погоды на февраль месяц радует тем, что температура будет плюсовой. Однако в ночное время столбики термометров могут падать максимально до -5 градусов, а с 19 февраля по ночам больше не будет заморозков.  

К слову, прогноз погоды на февраль в Украине с начала месяца взбодрит самым холодным днем - 2 февраля. Температура воздуха будет достигать 0 градусов, а в ночное время — до -5.

Прогноз погоды на февраль 2023 года; фото: meteoprog.com
Прогноз погоды на февраль 2023 года; фото: meteoprog.com

Напомним, что погода в декабре установила рекорд. 18 декабря в Киеве был зафиксирован самый теплый день за всю историю метеонаблюдений.


Народный прогноз погоды на февраль 2023


Народный синоптик Владимир Деркач считает, что февраль 2023 года ознаменуется медленным и постепенным потеплением. По его словам в первой половине февраля, осадки пройдут, и придет небольшое потепление.

Прогноз погоды на конец января и весь февраль 2023 года; фото: gismeteo.ua
Прогноз погоды на конец января и весь февраль 2023 года; фото: gismeteo.ua

В средине февраля возможна минусовая температура, а в конце февраля морозы будут наблюдаться только в ночное время.

«В начале последнего месяца зимы – слабые осадки. Ближе к середине первой декады они перерастут в интенсивные. В этот период зима покажет свой характер – два-три дня будут достаточно холодными. Хотя середина этой десятидневки в течение 2-4 дней еще напомнит о зиме. Но днем уже будет чувствоваться дыхание весны», – написал народный синоптик в издании «Полісся».


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK