"Им уготована особая судьба": названы мутабельные знаки зодиака

Что такое мутабельные знаки зодиака и с кем они совместимы. В зодиаке таких – ровно треть.

"Им уготована особая судьба": названы мутабельные знаки зодиака
Мутабельные знаки подытоживают сезоны
pinterest

Поклонники астрологии наверняка знают, что каждому из 12 знаков зодиака соответствует стихия. Это – огонь, вода, земля или воздух. Однако не только по этому признаку знаки делятся на группы. Все они обладают определенными качествами или модальностями, от чего зависит личность и атмосфера каждого знака зодиака. Модальности – кардинальная, мутабельная/изменчивая и фиксированная – являются определителями местонахождения знаков в сезоне (в начале, середине, конце). Мутабельние, или изменчивые знаки – это Близнецы, Дева, Стрелец и Рыбы. Фиксированными знаками являются Телец, Лев, Скорпион и Водолей. Кардинальными – Овен, Рак, Весы и Козерог.

У каждого знака в одной и той же модальности имеется собственный элемент, и наоборот. Значит лишь один воздушный знак знак – кардинальный (Весы), лишь один водный знак изменчивый (Рыбы), один земной знак фиксированный (Телец).

pinterest

Читай также: "Философы от природы": названы самые мудрые знаки зодиака

Вернемся к мутабельным знакам, ведь им посвящена сегодняшняя статья. Они считаются мыслителями и философами зодиака. Эти четыре знака зодиака завершают сезонный цикл и помогают нам перейти к следующему. Близнецы вступают в свои права в конце весны. Дева переносит нас из лета. Стрелец отпускает осень. Рыбы завершают зиму. В эти периоды года мы размышляем о том, что пережили и чему научились за прошедший период, а также начинаем смотреть вперед, в сторону нашего дальнейшего движения.

Эти циклы являются "урожаем" каждого сезона. В связи с этим мутабельные знаки зодиака обладают врожденной способностью быть гибкими и приспосабливаться там, где другие этого не делают. Они признают, что перемены неизбежны, поэтому лучше плыть по течению, чем бороться с ним.

Мутабельные знаки являются мастерами многозадачности. Они обычно плавно переключаются между многими проектами, ситуациями и отношениями. У них – повышенная осведомленность и интуиция о том, как изменить свою жизнь, а также отшлифовать вещи. Обладают гибкостью и непредубежденностью, что позволяет понимать ситуации со всех сторон. Эти глубокие мыслители воздерживаются от суждений до тех пор, пока не получат всю информацию. Для них важна свобода, поэтому они могут исследовать множество вариантов, стоящих перед ними. Поскольку вышеупомянутые представители зодиакального круга настолько талантливы, они могут преуспеть во многих областях.

Изменчивые знаки не отличаются решительностью, которая присуща другим знакам, но это не значит, что у них нет мнения. Им просто требуется время, чтобы решить, что они думают, потому что они так осторожны в этом. В то же время мутабельные знаки с легкостью завершают поставленные задачи.

Читай также: Самые мягкие знаки зодиака – с кем легко и приятно общаться

Однако из-за того, что носители этих знаков всегда обращают внимание на множество разных вещей одновременно, они могут быть рассеянными личностями. И над этим им необходимо поработать. К примеру, с человеком, знак которого является мутабельным, очень сложно согласовать место ужина. Но вы удивитесь, если начнете делиться с ним творческими идеями.

У четырех изменчивых знаков – одна из двух планет-управителей. Под покровительством Меркурия находятся Близнецы и Дева, а Юпитера – Стрелец и Рыбы.

Меркурий ответственен за данные и путешествия. Юпитер тоже влияет на путешествия (особенно глобальные), а также на высшее образование и философию. Тут прослеживается некоторое совпадение, но Разница в том, что Меркурий действует на микроуровне, а Юпитер – макро. И они оба нужны друг другу для выживания. Это все равно что чтение книги (Меркурий) с дальнейшим ее пониманием (Юпитер). Эти планеты работают рука об руку, расширяя ум и интеллект. Изменчивая энергия важна для нашей жизни, потому что она не позволяет нам ограничиться одним взглядом.

Рассмотрим подробнее, что же из себя представляют мутабельные знаки зодиака.

pinterest

Первый мутабельный знак зодиака – Близнецы

Близнецы – болтуны зодиака с дуалистической натурой. Они общаются со скоростью 200 км/час. Причина – их любознательность.   

Хотя люди этого знака любят посплетничать, у них остается достаточно времени, чтобы завершить проекты, выполняя работу двух сотрудников с зарплатой одного. Этот воздушный знак очень сообразительный и изобретательный . Ненавистники считают этих игривых самоцветов "фальшивыми" или "двуликими", но на самом деле они просто приспосабливаемые социальные бабочки.

Второй мутабельный знак зодиака – Дева

Читай также: Восточный гороскоп 2023 для всех знаков зодиака – что подготовил Кролик

Девы обладают аналитическим и практичным умом. Еще они проявляют невероятное терпение и настойчивость – инструменты для достижения их многочисленных целей. Девы щепетильно выполняют свою работу и редко оставляют незавершенные дела. Они педантичны, обращают внимание на нюансы и не терпят ошибок. Это – первоклассные перфекционисты. Земной характер означает, что у них также имеется чувственная сторона.

pinterest

Третий мутабельный знак зодиака – Стрелец

Стрельцы любопытны и душевны по своей природе. Одновременно они прогрессивны, провокационны и предприимчивы. Им нравится находить способы улучшения ситуации и отношений. Этот огненный знак выделяется спонтанностью и предприимчивостью, он предпочитает жить настоящим, а не строить планы на будущее. Его представители легко отказываются от отношений и проектов, которые им не подходят, и стараются поскорее перейти к следующим.

Четвертый мутабельный знак зодиака – Рыбы

Рыбы вдохновляют и мечтают по-крупному, сохраняя индивидуальное видение до самого конца. Им необходимо чувство глубокой связи с работой, которую они выполняют. В ином случае ни будут от нее отставать.

Читай также: "Порядочность второе Я": названы самые честные знаки зодиака

Рыбы – великодушный знак. Они надеются, что смогут изменить мир своей интуицией и состраданием. Этот водный знак отличается интуитивностью, эмоциональностью и богатым воображением. Говорят, что они плаксы, но это не совсем так. Их просто переполняют чувства.

Ранее мы писали о том, каким знакам зодиака очень повезет в 2023-м году. Астрологи назвали пятерых везунчиков среди представителей зодиакального круга.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK