Данилко объяснил, зачем приобрел машину Фредди Меркьюри

Артист продал Rolls-Royce, чтобы пожертвовать на строительство центра реабилитации и протезирования для пострадавших в войне.

Данилко объяснил, зачем приобрел машину Фредди Меркьюри
Андрей Данилко.
instagram v_serduchka

Украинский певец Андрей Данилко недавно продал на аукционе Rolls-Royce легендарного музыканта Фредди Меркьюри. Артист признался "Фактам", для чего его купил много лет назад.

Читай также: Данилко продал раритетный Rolls-Royce Меркьюри: детали сделки

Как оказалось, Данилко хотел передать авто музею Фредди Меркьюри от Украины, но, как оказалось,  такого заведения не существует. Поэтому транспорт все годы простоял на стоянке в Британии.

"Мы хотели приобрести эту машину для фанатов "Евровидения", которые любят Queen, и подарить от Украины для музея Фредди Меркьюри в Лондоне... Но по музею была ложь, его не оказалось... Я был разочарован и не знал, что делать. Это требует обслуживания. Стоянка стоит огромных денег, где машина и простояла почти 15 лет," - признался Андрей.

Также Данилко думал привезти машину в Украину, чтобы она украсила фойе Дворца Украины, где планировалось провести выставку.

"Чтобы это была как выставка. Современный музей, в котором были бы вещи каких-то известных людей или тех, кто там выступал. Но это было сложно. У авто другой руль и его воспринимают не как раритет, а как транспортное средство," - сообщил артист.

Музыкант признается, не жалеет, что продал авто Меркьюри, тем более, для благотворительности. Андрей рассказал также о звонке племянника Фредди.

"Он звонил, чтобы узнать историю этой машины и что с ней сейчас. Думаю, что аукциону и всей этой сумме Фредди был бы рад. А именно потому, что эта машина принесла кому-то помощь," - поведал артист.

Rolls-Royce легендарного музыканта Фредди Меркьюри.
Rolls-Royce легендарного музыканта Фредди Меркьюри.
instagram v_serduchka


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK