Звезду "Ривердейла" Грэнтхема приговорили к пожизненному за убийство матери

Актер признался в совершении преступления.

Звезду "Ривердейла" Грэнтхема приговорили к пожизненному за убийство матери
Райан Грэнтхем.
скриншот

В Канаде прошел суд по делу актера Райана Грэнтхема. Решение судьей было принято спустя полгода чистосердечного признания звезды кино в убийстве собственной матери. Об этом сообщает TMZ.

Читай также: Как погиб в начале вторжения актер Паша Ли: рассказ матери

Судья назвала данное дело трагическим, душераздирающим и разрушающим жизнь. Первые 14 лет заключения Райан не имеет права на условно-досрочное освобождение. На заседании было показано видео, которое снято через несколько часов после совершения убийства. На нем 24-летний Грэнтхем признается в содеянном. Убийство Барбары Уэйт произошло в 2020 году.

"Я выстрелил ей в затылок. В последующие мгновения она должна была знать, что это был я," - заявил Райан.

Известно, что Грэнтхэм выстрелил в мать, когда та играла на пианино дома. На следующий день мужчина загрузил в свою машину оружие, патроны, коктейли Молотова и установил метку с геолокацией коттеджа Ридо, где совершил попытку убийства премьер-министра Канады Джастина Трюдо. О своих планах Райан написал в личном дневнике.

Актеру провели психологическую экспертизу, которая показала, что за несколько месяцев до преступления Райан пережил интенсивный период клинической депрессии, но без признаков. Также мировые СМИ сообщают, что идея Грэнтхема убить свою мать состояла в том, чтобы лишить ее насилия, которое он собирался совершить. 

Отметим, что актер начал строить телекарьеру с 9 лет. Грэнтхем известен ролями в "Я - зомби", "Сверхъестественное" и "Ривердейл".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK