Как погиб в начале вторжения актер Паша Ли: рассказ матери

Актер погиб весной в Ирпене, в начале российской оккупации.

Как погиб в начале вторжения актер Паша Ли: рассказ матери
Паше Ли было всего 33 года.
instagram pashaleeofficial

Украинский актер Паша Ли погиб весной 2022 года в Ирпени, когда в город зашли российские боевики. Мама актера рассказала, что покойный сын погиб не так, как сообщалось ранее.

Читай также: Актер Паша Ли погиб под обстрелами в Ирпене

Паша не был в рядах территориальной обороны, а занимался волонтерством. А фото, которое разлетелось, где актер в военной форме, было сделанное на съемочной площадке. Также мама актера призналась, что сын не погиб от снайперской пули и не снимал бронежилет ради ребенка.

"Фото сделано во время съемок фильма Ахтема Сеитаблаева "Мирный-21". В территориальной обороне Паша не был, он работал в волонтерском штабе городского совета. Мне нужна правда о сыне, а не легенды!" – призналась женщина.

Паша Ли проживал в Ирпени, а перед эвакуацией решил заехать домой с другими волонтерами. Тогда уже та часть города была оккупирована российскими боевиками. Когда они ехали, то машину расстреляли. Двум волонтерам удалось спастись: Ирине и Тарасу оккупанты под прицелом приказали бежать, а Пашу не разрешили забрать.

Первыми о смерти Паши сообщили звездные друзья.
Первыми о смерти Паши сообщили звездные друзья.
соцсети

Спустя несколько дней удалось найти тело погибшего артиста.

"Сначала о нем писали, будто он служил в территориальной обороне, потом – словно погиб от пули снайпера, отдав свой бронежилет. Это все – неправда. Убийство моего сына, гражданского, – это военное преступление, за которое убийцы должны ответить!" - сообщила мама покойного.

Ранее мы писали, что Олег Скрипка рассказал об украинском артисте, который его приятно поразил в военное время.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK