Страсти по-королевски: Принц Эндрю убеждал королеву сделать королем Уильяма вместо Чарльза

Ради этого младший сын Елизаветы ІІ пытался рассорить брата с матерью.

Страсти по-королевски: Принц Эндрю убеждал королеву сделать королем Уильяма вместо Чарльза
Королева Елизавета и принц Эндрю.
EPA

Младший сын покойной королевы Великобритании Елизаветы ІІ, герцог Йоркский - принц Эндрю - много лет назад пытался реализовать идею, чтобы после матери трон достался не старшему брату, принцу Чарльзу, а его старшему сыну, принцу Уильяму. Об этом сообщает Daily Mail.

Читай также: Прощальная записка: Что написал Чарльз III в последнем послании матери

Принц Эндрю убеждал маму-монаха. Замысел герцога состоял в том, чтобы он смог стать регентом в случае, если бы королева умерла до совершеннолетия внука. Ради этой цели Эндрю пытался рассорить Елизавету ІІ с сыном, заручившись поддержкой принцессы Дианы. Когда леди Ди трагически погибла, то герцог бросил все силы на дискредитацию новой жены Чарльза - королевы-консорта Камиллы Паркер-Боулз.

Как сообщают журналисты, истинная цель принца состояла в желании лично руководить королевством. Однако он стоял далеко в очереди престолонаследия, отчего якобы хотел стать регентом несовершеннолетнего сына принца Чарльза, принца Уильяма. План бы сработал, если бы его мать умерла до 18-летия старшего внука.

Король Чарльз и принц Уильям.
Король Чарльз и принц Уильям.
EPA

Читай также: Как король Чарльз ІІІ узнал о смерти матери-королевы

Принц Эндрю, заручившись поддержкой принцессы Дианы и своей экс-жены Сары Фергюсон, начал настаивать, чтобы Елизавета II передала власть Уильяму, а не его Чарльзу. Однако королева наотрез отказалась это делать, из-за чего в семье разразился скандал. Когда стало известно об изменах старшего брата леди Ди, то у принца Эндрю появилась новая возможность подорвать его авторитет. Герцог называл вторую жену Чарльза "недостаточно аристократической" и уверял королеву, что та не заслуживает доверия.

В тех пор между братьями возникла вражда, которую замечали многие годы.

Ранее мы писали, что на похоронах королевы присутствовали ее любимые корги. В сети показали трогательное видео с церемонии. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK