Елена Зеленская обратилась к украинцам по случаю Дня знаний: Первого звонка могло бы не быть

Первая леди поблагодарила украинских военных и учителей.

Елена Зеленская обратилась к украинцам по случаю Дня знаний: Первого звонка могло бы не быть
Елена вместе с Владимиром Зеленским.
instagram olenazelenska_official

Супруга президента Украины Владимира Зеленского - Елена Зеленская - поздравила украинцев с Днем знаний. В соцсетях первой леди появилось видеообращение с трогательными поздравительными словами.

Читай также: В чем Елена Зеленская появилась на мероприятии ко Дню Независимости - фото

Елена отметила, что пока дети учатся, Украина побеждает, становится сильнее мечтами и знаниями. Первая леди подчеркнула, что сегодняшнее 1 Сентября - это не только праздник детей, родителей и работников сферы. Учитывая мечты врага, украинского Дня знаний могло бы и не быть.

"Этот праздник важен для всех украинцев, ведь украинского Первого звонка могло бы не быть. Украинской школы, в которой изучают Лесю и Франко. Уроков родного языка и родного края. Могло бы не быть истории Украины. По крайней мере, так нам угрожали в феврале… А сегодня мы отмечаем украинское 1 сентября. Я благодарна нашим защитникам, благодаря которым – пусть в части школ – этот звонок прозвучит вживую. Спасибо учителям, ведущим уроки онлайн и в хранилищах. Успешного нам учебного года, несмотря на все," - пожелала Елена Зеленская.

Супруга президента заключила, что детям стоит возвращаться к учебе, пока "взрослые" будут возвращать нормальную жизнь.

Ранее мы писали, что Укрпочта презентовала новый почтовый выпуск "Пес Патрон". Все собранные деньги с продажи будут направлены на закупку машин для разминирования. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK