Российских звезд принуждают ехать на Донбасс, угрожая увольнениями

Иван Ургант – один из тех, кто оказался в поле зрения властей страны-агрессора.

Российских звезд принуждают ехать на Донбасс, угрожая увольнениями
Эти люди выступили с антивоенной позицией, но не покинули РФ
instagram

У гендиректора российского "Первого канала" Константина Эрнста требуют исправить неудобного режиму Ивана Урганта. Требование поступило от членов партии "Справедливая Россия – За правду" в письменном формате, сообщают росСМИ.

Предложение от депутатов якобы заключается в том, чтобы отправить ведущего на оккупированный РФ украинский Донбасс. В случае отказа – уволить Урганта.

Читай также: Артистам в РФ запретили упоминать со сцены политику и войну Украине

Такое же обращение поступило к министру культуры и руководителю Большого театра, правда, с другим именем – театрального режиссера и актера Александра Молочникова. Об этом говорится на  News.ru.

Как отмечают российские журналисты, в документе упомянута антивоенная позиция отправляемых в Донецкую область и то, что они должны публично поддержать захватнические действия для продолжения карьеры в России.

"Эти сотрудники [Иван Ургант и Александр Молочников] должны признать себя неправыми и сообщить об этом публично. Руководство учреждений и компаний, в которых они официально трудоустроены, должны это проконтролировать. Возможно, организовать поездку на Донбасс для этих сотрудников. Если сотрудники откажутся признать себя неправыми, они должны быть уволены", – якобы потребовали политики.

Иван Ургант в первый день широкомасштабного нападения РФ написал: "Страх и боль. Нет войне". Эта фраза настроила против него массу известных сограждан, которые поддерживают пропаганду.

Затем Иван на некоторое время выехал из РФ. В итоге – вернулся и продолжил работать в стране.

Александр Молочников тоже выступил против российского вторжения в Украину. Он подался в другую страну, однако вернулся трудиться в Большом театре.

Читай также: Земфира, Макаревич, Меладзе – в РФ создан черный список своих артистов

Ранее мы писали о том, что в РФ собрались запретить въезд в страну группе "Би-2".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK