Никитюк рассказала, как "чистит" российскую аудиторию в соцсетях

Ведущая поделилась советом, как уменьшить количество подписчиков из РФ в Инстаграме.

Никитюк рассказала, как "чистит" российскую аудиторию в соцсетях
Леся Никитюк активно занимается волонтерством.
instagram lesia_nikituk

Украинская теледива Леся Никитюк рассказала свой секрет, как "почистить" российскую аудиторию в Инстаграме. За ведущей следят 4 миллиона глаз, которые поддерживают все патриотические инициативы любимицы. Однако есть и хейтеры из России, которые пишут нелицеприятные вещи лишь по одной причине - Никитюк является украинкой. 

Читай также: Педан осудил Полякову и Ефросинину за отказ говорить на украинском публично

В интервью Маше Ефросининой теледива поделилась, что с каждым днем количество подписчиков из страны-агрессора уменьшается.

"Где-то в 2011-2012 годах, когда Instagram еще не набрал популярность в Украине, у меня было почти 80% российской аудитории. Когда началась война на востоке нашей страны, я сделала все возможное, чтобы сменить аудиторию. 100% моих постов стали выходить на украинском языке — это привело к ужасному хейту и комментариям в стиле "мы не понимаем", "все надо переводить". Я просто продолжала свою работу и жила по совести," - подчеркнула Никитюк.

Леся Никитюк.
Леся Никитюк.
instagram lesia_nikituk

Читай также: Никитюк показала прическу а-ля Борис Джонсон

После начала полномасштабной войны телеведущая подошла к вопросу российских подписчиков более радикально, особенно после сообщений с элементами кремлевской пропаганды. 

"У меня в начале полномасштабной войны было 14% подписчиков по России. Я тогда написала: "Передайте всем остальным, что путин начал бомбить мою страну". И вот после этого начались невероятные срачи. Мне писали, что мы сами себя бомбим, что мы бандеровцы, и нас захватили нацисты. Я начала чистить Instagram от этой орковщины, потому что 14% из 4 миллионов это много, всех сразу не заблокируешь. Четвертый месяц делаю у себя опросы, и кто нажимает "нет", тот автоматически бот или орк. Я захожу на их страницы и закрываюсь от них. И так у меня становится все меньше и меньше россиян в подписчиках — сейчас около 3%," - поделилась Леся.

Ранее мы писали, что россияне хотели сорвать благотворительное выступление украинских артистов в Израиле. Они писали жалобы местным властям, что украинцы разжигают "русофобию". 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK