Ивана Трамп, первая жена Дональда Трампа, умерла в Нью-Йорке

Дональд Трамп имеет от женщины троих детей.

Ивана Трамп, первая жена Дональда Трампа, умерла в Нью-Йорке
Ивана Трамп в 2016-м году
EPA/UPG

Ивана Трамп умерла в возрасте 73 лет. По предварительной информации – от сердечного приступа. Она являлась первой супругой экс-главы США Дональда Трампа, а также родительницей троих старших детей политика. О кончине поведал сам Дональд Трапм.

"С грустью сообщаю всем, кто любил ее (а таких людей много), что Иваны Трамп не стало в своем доме в Нью-Йорке", – говорится в посте бывшего президента страны в его соцсети Truth Social.

Читай также: Известный журнал посвятил обложку и статью первой леди Украины

Ивана Трапм (в девичестве – Зельничкова) была родом из коммунистической Чехословакии, где появилась на свет в 1949-м. В 1977-м она стала супругой предпринимателя. Развелись они в 1992-м. Дональд-младший, Эрик и Иванка – дети, которые родились в вышеупомянутых отношениях.

Ивана в 2007-м
Ивана в 2007-м
Википедия

Тем временем в сообщении семьи Трамп отмечено, что покойная преодолевала любые трудности.

"Она бежала в эту страну от коммунизма. Она привила своим детям выдержку и стойкость, сострадание и решимость", – отмечено в публикации.

От чего умерла Ивана, ни в одном из вышеупомянутых постов не говорится. Тем временем в New York Post сослались на свои источники в полиции и написали, что у нее остановилось сердце до прибытия медиков.

В молодости Ивана состояла в юношеской сборной Чехословакии по горным лыжам и была моделью. Она стала человеком, который формировал имидж Трампа в прессе 1980-х годов. Тогда чета являлась одной из самых влиятельных в Нью-Йорке.

Развелись супруги после огласки романа Дональда Трампа с Марлой Мейплз, которая позже стала его очередной законной.

Еще Ивана, вскоре после бракосочетания с Трампом, сыграла не последнюю роль в развитии бизнеса семьи. Об этом написали в New York Times. Вместе с избранником она участвовала в возведении "Башни Трампа/Trump Tower" –  всемирно известного небоскреба на Пятой авеню в Манхэттене, а также ряда других больших зданий, в частности – казино "Трамп Тадж-Махал" в Атлантик-Сити. 

Читай также: Гапчинская нарисовала Бориса Джонсона в виде ангелочка

Семья Трапма вспоминает Ивану как "невероятную женщину – влиятельную бизнесвумен, спортсменку всемирного класса, ослепительную красавицу, заботливую мать и друга".

Ивана с Дональдом на приеме по случаю визита короля Саудовской Аравии Фахда Аль Сауда в 1985 году
Ивана с Дональдом на приеме по случаю визита короля Саудовской Аравии Фахда Аль Сауда в 1985 году
Википедия

Ранее мы писали о том, что Дмитрий Гордон примерил прическу экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK