Дурнев призвал украинцев развивать в себе украинскую культуру

Алексей поразмышлял об интимных словах и играх на украинском.

Дурнев призвал украинцев развивать в себе украинскую культуру
Дурнев призвал украинцев развивать украинскую культуру.
instagram.com/aleksey_durnev

Украинский ведущий Алексей Дурнев с начала полномасштабной войны активно помогает украинской армии. Шоумен родом из Мариуполя, поэтому для него война - это особая боль. Сейчас звезда переходит постепенно на украинский язык, чего советует и аудитории. В новом посте в Инстаграм Алексей посоветовал ежедневно что-то делать для развития и укрепления украинской культуры.

Читай также: Коля Серга стыдится, что молчал об аннексии Крыма

Дурнев отметил, что помощь армии и пострадавшим - это очень важно, но украинцы могут еще больше. А именно: системно поддерживать расцвет украинской культуры.

"Например, вы можете выделять час, когда будете общаться дома только на украинском, если еще не перешли на соловьиную. Сначала будет сложно, а потом - весело, а после - обычно и интересно. Или можете почитать что-то фановое о языке. Интересовались украинизацией секс-терминов? Знаете, что такое "пуцька и потка"? А "игра в притулу"? Можно смотреть сериалы только на украинском. Найти классные YouTube-каналы украинцев вместо российских, можно рассмотреть украинские бренды и добавить красивые вещи себе в виш-лист. Или выписать украинское кино и смотреть его. Или почитать истории наших писателей, художников, музыкантов, активистов, гражданских деятелей, режиссеров. Найти интересную вам тему и путь познания, которым вы обычно наслаждаетесь для восприятия информации, и наслаждайтесь," - посоветовал аудитории Алексей Дурнев.

Читай также: Кондратюк рассказал, кто из российских артистов его поддержал с начала вторжения

Шоумен объяснил, что это важно по причине того, что каждый украинец - это носитель украинской культуры.

"Ее сохранение в вашей голове и сердце означает передачу ее следующим поколениям и объединение населения страны в нацию. Россия убивает украинцев, чтобы уничтожить нашу идентичность. Отместка - приумножение любви к ней. Они никогда не разрушат то, что внутри нас," - подчеркнул Дурнев.

Алексей признается, что потерял много времени и сейчас сам на этом пути. Поэтому просит аудиторию назвать то, что они считают сокровищем украинской культуры. В последствии обещает сделать классную подборку.

Ранее мы писали, что Фагот рассказал, что стал националистом не 24 февраля, а еще в 5 лет. Музыкант вспомнил, как в 80-х его отец говорил тосты за свободную Украину.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK