Лобода напомнила, как она помогает украинцам: благодарят фан-аккаунты

У Светланы Лободы в комментариях снова потребовали уточнений агрессора, возврата денег за концерт и подняли языковой вопрос.

Лобода напомнила, как она помогает украинцам: благодарят фан-аккаунты
Пока Лобода отчитывается о помощи, ей напоминают о деньгах, невыплаченных за сотрудничество и невозвращенных за билеты
instagram lobodaofficial

Светлана Лобода долго молчала о широкомасштабном вторжении РФ в Украину. Потом она резко заговорила, используя все запрещенные в стране-агресоре слова по поводу российско-украинского противостояния и даже выпустила песню на Украинском, чего от исполнительницы в Украине не могли дождаться долгие годы. А еще Лобода активно отчитывается у себя в Инстаграме о своих благих делах в пользу украинцев.

Читай также: Лобода представила песню и клип Молитва о войне в Украине

Так, в новой публикации певица, годами проживавшая в России, решила написать от имени всех сограждан:

"Каждый украинец считает дни, которые съедаются войной. Сегодня 111 день и каждый на своем фронте, как может и на что хватает сил, ресурсов, эмоций, любви и злости, ведет свою страну к победе. И сегодня 22 дня, как начал свою официальную работу Loboda Help Center. Наши психологи за это время провели 262 консультации из 300 присланных заявок через @lo_help_bot. Я благодарна, что такие надежные профессионалы окружают меня сегодня. Это значит, что завтра мы поможем ещё большему количеству людей, которым нужна психологическая помощь и моральная поддержка".

Не забыла Лобода напомнить и про материальную помощь. Она сослалась на телеграм-канал. Там, например, предоставлены фото детской коляски, которую передали женщине по имени Ольга. Однако других свидетельств материальной помощи (чеков о денежных переводах, например) на этом канале не показано:

"Мне становится тепло и моя душа испытывает радость, когда нам удается помочь еще и материально, об этом частично мы успеваем писать в телеграмм канале @LOBODA_Help_Center. А когда я вижу ваши письма и посты благодарности, меня это вдохновляет идти только вперед!"

instagram lobodaofficial

К слову, о благодарности от подписчиков. В отличие от комментариев под постами времен "молчания", у Светланы на странице действительно прибавилось положительных отзывов. Вот только многие из благодарных – это фан-аккаунты с портретом Лободы на аватарке и упоминанием этой фамилии в названии.

instagram lobodaofficial

instagram lobodaofficial

instagram lobodaofficial

Кое-кто затронул и другой связанный с Лободой финансовый вопрос. Речь о возврате денег за билет на концерт.

instagram lobodaofficial

Кто-то пожелал прочих денег:

instagram lobodaofficial

Также Лободу поблагодарили за то, что продолжает публиковаться на русском, пока многие другие украинские артисты перешли на государственный язык.

instagram lobodaofficial

Читай также: Metallica собрала для Украины миллион долларов

Ну и некоторые пользователи, похоже, привыкли, что Лобода не упоминает агрессора. Поэтому даже теперь, когда она уже определилась с позицией, требуют уточнений.

instagram lobodaofficial

Ранее мы писали о том, что Тарас Тополя, вокалист "Антитіл", раскритиковал коллег. Речь, в частности, шла о тех его музыкальных сослуживцах, которые надели военную форму и взяли в руки оружие, а потом начали ездить с концертами за границу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK