Невзоров с женой подались на украинское гражданство

Заявка четы продемонстрирована в сети.

Невзоров с женой подались на украинское гражданство
Представитель МИД Украины отказался комментировать сообщение
instagram nevzorovofficial

В росСМИ появилась информация, что советский и российский журналист Александр Невзоров вместе с супругой Лидией оформили документы на получение украинского гражданства. Медиа ссылаются на фото заявления в Министерство иностранных дел Украины. В нем указан запрос на проверку Невзорова с его законной, в том числе – и по базе Интерпола.

Читай также: Алексею Панину стыдно, что у него – российский паспорт

Тем временем на телеграм-канале "Украина Сейчас" говорится, что их представитель получил информацию от сотрудника МИД Украины Анатолия Коваля. Номер последнего имеется на бланке с именами желающих получить гражданство Украины.

t.me u_now

По словам Коваля, бумаги не должны были оказаться в публичном доступе. Да и никаких подробностей он не собирается раскрывать.

"Я не знаю, как этот документ мог попасть в открытый доступ. Я не буду сейчас ничего комментировать", – отметил МИДовец.

В самом ли деле петербуржская чета планирует обзавестись украинскими паспортами – неизвестно. Ожидается официальное подтверждение или же опровержение информации.

Читай также: Моргенштерн получил гражданство Израиля, да и Ургант не сидит без дела

Ранее мы писали о том, что в прошлом российский гражданин и телеведущий Алексей Суханов не доверяет  даже заявляющим о лояльности к Украине россиянам. Навальный, Каспаров, Ходорковский для него – не исключения. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK