Шахназаров пообещал концлагеря критикам Z, но потом передумал

По словам российского режиссера Карена Шахназарова, представители СМИ вырвали его слова из контекста.

Шахназаров пообещал концлагеря критикам Z, но потом передумал
Шахназаров поддерживает политику Путина
Википедия

Приверженец кремлевской политики и руководитель киностудии "Мосфильм" Карен Шахназаров 3 мая сообщил, что выступающим против войны людям светит перевоспитание, стерилизация и концлагеря. Такие слова прозвучали из уст россиянина на федеральном канале "Россия-1".

Фрагмент ролика с высказыванием стал вирусным. Шахназаров озвучил угрозы в адрес тех, кто не желает поклоняться "Z" – символе российской военной кампании в Украине.   

"Противники буквы "Z" должны понимать, что если они рассчитывают, что их пощадят – нет! Их не пощадят. Это все по серьезному уже: концлагеря, перевоспитание... Стерилизация! Здесь все очень серьезно", – высказался режиссер.

Позже в издании "Говорит Москва" появилось уточнение автора фразы. 69-летний уроженец Краснодара упрекнул прессу в том, что та не так преподнесла его высказывание:

"Они [прим.: слова о стерилизации, концлагерях и перевоспитании] были вырваны из контекста".

О чем именно тогда желал сказать кинодеятель, неизвестно. Но то, что он последовательно поддерживает политику высшего руководства своей страны – факт. Так, 11 марта 2014-го режиссер "Курьера" (1986), "Города Зеро" (1988), "Снов" (1993) и других лент стал подписантом обращение деятелей культуры РФ в поддержку политики президента России Владимира Путина в Украине и в Крыму. 24 февраля 2022 года он выразил поддержку российского вторжения в Украину.

Ранее сообщалось о том, что Алена Мозговая прокомментировала скандал Билозир-Поляковой. Между последними артистками продолжается выяснение, кто из них вправе использовать музыку Мирослава Скорика, а заодно – кто является настоящим патриотом.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK