Панин показал фото с Левой из Би-2 после отказа группы выступать под Z

Алексей Панин прокомментировал решение белорусского и российского коллектива не играть на сцене в Омске. Прежде от подобного продвижения символа росармии отказались дэдэтэшники.

Панин показал фото с Левой из Би-2 после отказа группы выступать под Z
Все больше российских звезд отказывается от пропаганды сиволов войны
instagram

Участники Би-2 не пожелали играть на сцене в Омске 28 апреля из-за символа "Z" в зале. Артисты просили убрать букву, которую наносят на своей технике российские вторженцы, однако администрация концертной площадки отказалась это делать. Речь об огромном баннере в поддержку насильственной кампании Путина "Zа президента!".

Читай также: Поклонская сказала, что опасно поклоняться букве "Z"

Артисты отказались за несколько минут до запланированного появления на сцене. По словам местного чиновника Ивана Колесникова, накануне шоу организаторы завесили баннер черной ширмой, однако руководство площадки распорядилось снять полотно. Вот рокеры и отказались принимать участие в такой пропаганде, уехав с места недоразумения.

На инцидент отреагировал Алексей Панин, нещадно критикующий российскую власть. В частности, за оккупационные действия Кремля по отношению к Украине. Актер выставил у себя в Инстаграме фото с Егором Бортником, более известным как Лева из Би-2. Снимок Панин подписал:

"Лева лучший! Браво!"

После этого актер пересказал инцидент в Омске.

Читай также: Louis Vuitton упрекнули в поддержке РФ за букву "Z" в ювелирке

Напомним о том, что "Би-2" – не первая группа, отказавшаяся выступать под буквой "Z". Ранее от концерта в Тюмени, где также был нанесен сей военный символ, не пожелал играть коллектив "ДДТ".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK