Потап упрекнул Киркорова, Билана, Алсу и других в замалчивании войны

Муж Каменских выставил у себя коллаж портретов тех узнаваемых личностей, которые не высказали свою позицию о полномасштабном военном вторжении РФ в Украину.

Потап упрекнул Киркорова, Билана, Алсу и других в замалчивании войны
В 2014-м Потап благодарил РФ за прием, а в 2022-м нелестно высказывается о молчащих про войну в Украине россиянах
instagram realpotap

Алексей Потапенко, он же – Потап, пребывает в Испании и активно наполняет в Инстаграм патриотическими постами. Одна из публикаций – коллаж, составленный из 54 портретов узнаваемых деятелей культуры. Это те лица, которые не высказывают своей позиции о военном вторжении России в Украину.

Читай также: Каменских расплакалась за границей из-за войны в Украине

В подписи к фото рэпер, правда, не упомянул ни одного имени людей со снимка. Также он написал о "шизофренике в бункере" и "стране-террористе", однако не уточнил, о ком именно речь:

"На весах слишком много… карьеры, семьи ,бизнес… Разный возраст, разная глубина проникновения... Но так по мановению волшебной палочки замолчать всем одновременно или переписывать по методичке посты о патриотизме в те самые дни, когда Ваша страна стала террористом № 1 на планете Земля под руководством шизофреника из бункера… Буча Гостомель, Ирпень, Мариуполь – кровь, насилие, жестокость и смерти, неужели это не повод воспользоваться годами, опытом, славой и влиянием на массы, чтобы высказать свою позицию? Да… будет больно, страшно, тяжело, но вы всегда себя будете уважать за то, что посмели быть Человеком! За то, что можете сказать!"

instagram realpotap

Инстаграмщики отметили в комментариях, что список не полный. Также поделились мнением, что некоторые личности в перечне лишние:

  • "Алла [Пугачева] явно лишняя в этом списке, любой нормальный человек понимает".
  • "Та Алла Борисовна же сразу сказала свою позицию".
  • "Хабенский, Пугачева, Галкин – не согласна".
  • "Хабенский тут лишний".
  • "Тимати забыли".

Читай также: Галкин познал в РФ давление за поддержку Украины

Напомним о том, что российских знаменитостей упрекает в молчании мужчина, который после аннексии Россией Крыма и ее незаконного военного присутствия в восточных регионах Украины продолжал концертную деятельность в РФ. В частности, Потап и Анастасия Каменских 31 мая 2014 года выступили на вручении премии RU.TV. Там они исполнили песню "Все пучком", а еще разыграли сценку со снятием с рэпера штанов. Показав публике трусы, он молвил за всех украинских коллег:

"Официально от всех украинских артистов: Россия, спасибо за то, что вы нас принимаете". 

При этом на своей инстаграм-странице Потап напоминает о другом в 2014-м:

Ранее сообщалось о том, что Михаил Кацурин, которого называют в соцсетях и СМИ очередным избранником Дорофеевой, заподозрен подписчиками в незаконном пересечении украинской границы и мошенничестве. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK