Перед посольством РФ в Берлине появилось 136 пар детских носков

Украинские женщины напомнили российским политикам, скольких детей за месяц унесла устроенная Кремлем военная агрессия.

Перед посольством РФ в Берлине появилось 136 пар детских носков
Носки символизируют убиенных детей
пресс-служба

За месяц с 24 февраля 2022 года – полномасштабного вторжения России в Украину – погибло 136 детей. Об этих военных зверствах напоминают, женщины которые выходят на Марши матерей в городах Европы и Америки.

Так, в Берлине (Германия) представительницы прекрасного пола собрались у российского посольства. Там они осуществили перформанс, создав объект из 136 детских носков. Каждый предмет символизирует оборванную в ходе боевых действий детскую жизнь.

Читай также: Панин пожелал Машкову и Певцову, чтобы к ним "приходили" убитые дети

Собравшиеся женщины пели колыбельные и заунывные украинские песни и делились своими историями. После перфоманса матери прошли маршем к Бранденбургским воротам, где присоединились к общей демонстрации.

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

пресс-служба

Марши матерей на этой недели также прошли в Нью-Йорке, Атланте, Берлине, Мюнхене, Брюсселе, Будапеште, Никосии и Сульцмате.

Организаторы Марша в Будапеште разложили на берегу Дуная разложили 300 пар ношеной обуви в память о погибших от авиаудара России по Драматическому театру в Мариуполе.

"Несмотря на очень сложную политическую ситуацию в Венгрии, я хочу напомнить, что политики и их приоритеты не связаны с человечностью и они всегда делают то, что выгоднее. Во всех странах. Многие страны поддерживают Украину и очень красиво. Будапешт не занимается ухажерством, руководство страны откровенно поддерживает давнего и выгодного друга-маньяка, но… Венгерские люди и страна много помогают украинцам. Здесь живут люди с большими сердцами, мои дети говорят на венгерском и мне не безразлично, что происходит в этой стране!" – поделилась Даша Малахова, организатор Марша матерей.

В Атланте в рамках Марша Матерей было зажжено 136 свечей (соотвественно количеству убитых детей), выложенных на асфальте в слово "KIDS" как напоминание о надписи "ДЕТИ" у Мариупольского театра. Матери держали в руках распечатанные фотографии убитых детей с описанием каждой истории смерти. Все погибшие в Украине были отмечены минутой молчания.

Марш Матерей в Нью-Йорке на этой неделе собрал вдвое больше людей. Украинки с куклами в окровавленных простынях на руках и плакатами с лозунгами "Закройте небо" прошли от офиса ЮНИСЕФ до Таймс-сквер.

В Мюнхене на Кенигсплац Марш объеденил множество украинских и немецких женщин. Со сцены звучали слова поддержки и соболезнования украинскому народу, лозунги о введении дополнительных санкций против России, призывы к миру

Марш Матерей стал частью большого митинга в столице Кипра Никосии под посольством РФ. Митинг был организован совместно киприотами и украинцами против войны и убийства гражданского населения, в том числе детей. На нем собралось около 300 человек разных национальностей.

Читай также: Саша Бо дала советы матерям о том, как рассказывать детям про войну

На следующей неделе Марш Матерей пройдет 2 апреля, за день до выборов в Будапеште. Начало – в 11:00 возле офиса ЮНИСЕФ.

Ранее сообщалось о том, что 13-летний сын Тины Кароль потратил свои карманные сбережения с благотворительной целью. Подросток купил за них сладости для украинских детей-беженцев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK