Лободу убрали из списка лиц, поддерживающих или умалчивающих войну

Светлана Лобода заработала себе прощение на сайте, где также упомянуты Лорак и Повалий.

Лободу убрали из списка лиц, поддерживающих или умалчивающих войну
Кадр из клипа "Boom Boom"
youtube LOBODA

Светлана Лобода месяц недоговарила о войне России против Украины, за что ее жестко раскритиковали украинские коллеги. В частности, модель Даша Астафьева и создатель образа Верки Сердючки Андрей Данилко. Также певица была упомянута в списке артистов, которые прямо поддержали военные действия Кремля против Украины или же умалчивают агрессию. В Украине была заблокирована инстаграм-страница годами работающей в России деятельницы.

Читай также: Крапивина упрекнула Данилко за его высказывания о плаче Лободы

В конце прошлой недели Лобода, судя по ее посту, наконец определилась, на чьей она стороне, и решила обелить свою репутацию. Исполнительница выставила публикацию, в которой воспользовалась такими конструкциями, как "российские войска вторглись на территорию Украины" и "тысячи убитых, ни в чем невинных людей".

Инстаграм Лободы по-прежнему закрыт для Украинцев. Однако ее имя с платформы TheyLoveWar стерто. Ситуацию прокомментировал "Новому каналу" создатель платформы Петр Заставный. В своем комментарии он упомянул, что Лобода "с первых дней войны начала [...] говорить о войне в соцсетях". Органично возникает вопрос, почему тогда медийщик вообще разместил ее на этом ресурсе:

"Считаем своим лучшим результатом, что некоторые из опубликованных признали свою ошибку, определились с собственной позицией и начали говорить правду о нападении России на Украину. Нескольких персон после этого убрали из черного списка. К примеру, LOBODA, которая с первых дней войны начала не только говорить о войне в соцсетях, но и активно вести волонтерскую деятельность в поддержку украинцев. Артистка рассказала, как волонтерит в Латвии. Она превратила свой офис в штаб для помощи, закупает средства гигиены и продукты украинским беженцам. А еще перечислила 1,5 миллиона гривен в фонд "Маша" Маши Ефросининой".

Лобода удивила своими переменами и мэра Борисполя Владимира Борисенко, который рассказал о деяниях артистки в фейсбук-видеообращении.

"Со мной на связь в соцсети вышла Светлана Лобода. По-разному можем к ней относиться, но эта девочка (после этого считаю ее настоящей украинкой) передала нам на тероборону автомобиль, бусик, который мы будем использовать в качестве доставки раненых (не дай Бог, такие будут) с линии фронта. И оплатила счет более чем на 1,5 миллиона гривен для покупки бронежилетов и турникетов".
 

Читай также: Лобода помахала потрепанным украинским паспортом, не сказав о войне

Светлана Лобода со своей командой, как сообщили ее представители, ныне занимается активной волонтерской деятельностью в Латвии.

Ранее сообщалось об узнаваемых личностях, которые поддержали военное вторжение России на территорию суверенной Украины. Среди них – Басков и Канделаки.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK