Магнитные бури 21 и 22 февраля в Украине – с чего начнется неделя

Магнитные бури 21 и 22 февраля 2022 года, согласно прогнозу, на здоровье не повлияют.

Магнитные бури 21 и 22 февраля в Украине – с чего начнется неделя
Февраль продолжает быть спокойным в геомагнитном плане
depositphotos

Самочувствие многих людей зависит от того, что происходит в атмосфере Земли. Неофициально такую взаимосвязь организма с внешними факторами называют метеозависимостью. К этим людям принадлежат и те, которые реагируют на магнитные бури. Чтобы обезопасить организм от негативного геомагнитного влияния, они стараются узнавать прогнозы магнитных бурь наряду с прогнозом погоды.

Магнитные бури 21 и 22 февраля в Украине – прогноз

Читай также: Гордон рассказал о своих контактах с космосом

С самого утра этого понедельника, 21 февраля 2022 года, ожидалось повышение геомагнитной активности. Однако оно не переросло в магнитную бурю первого уровня. Больше таких возмущений планеты сегодня не намечается. Хотя вероятность магнитной бури оценивается в 15 %, а сильного магнитного шторма – в 1 %.

22 февраля 2022 года магнитные бури также не должны потревожить метеочувствительных людей. Вероятность магнитной бури во вторник прогнозируется меньшая – 10 %. Сильного магнитного шторма та же, что и в понедельник – 1 %.

tesis.lebedev.ru

Влияние магнитных бурь на психику человека

По мнению некоторых психологов, геомагнитная обстановка отражается на психике человека. При ее возбуждении организму сложнее справляться с умственными и физическими нагрузками.  

Также есть данные, что геомагнитные возмущения способны влиять на гормональный фон. Тут снова прослеживается косвенная связь с психическим здоровьем. Метеочувствительный человек начинает более эмоционально, чем другие, реагировать на происходящее вокруг. Повышается его агрессивность, дают о себе знать тревожность, страх и даже панические проявления.

Читай также: Космические силы – второй сезон сериала получил трейлер

У людей, в связи с вышеупомянутым, снижается работоспособность. Они хуже переносят стрессы. Отсюда – и ухудшенное настроение вплоть до депрессивных состояний.

Ранее мы писали о том, что Влад Яма посетил космический центр в США. NASA не впервые привлекает внимание украинского хореографа и его семьи.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK