Лодыгина уволили с должности Члена правления Суспільного

Ярослав был одним из членов жюри скандального Нацотбора на Евровидение-2022.

Лодыгина уволили с должности Члена правления Суспільного
Лодыгин ранее сам грозился уйти в отставку.
facebook.com/lodygin

Глава комитета, член наблюдательного совета Общественного вещателя Вадим Мискый сообщил, что члена правления Ярослава Лодыгина уволили с должности члена правления Суспільного. Отмечается в заявлении в Фейсбуке, что наблюдательный совет принял решение "за соглашением сторон".

Читай также: Алина Паш сняла свою кандидатуру на Евровидение 2022

По словам Вадима Миского, он надеется, что Лодыгин сможет продолжить сотрудничество с Общественным в других ролях.

Важно отметить, что после скандала с национальным отбором на "Евровидение-2022", когда были допущены ошибки во время оглашения финальных результатов, обзывания Лодыгиным Kalush Orchestra "людьми с гор" и дисквалификацией победительницы Алины Паш, Ярослав грозился сам уйти в отставку, чтобы подтвердить чистую репутацию Вещателя.

"Сейчас я вижу от общества, выраженного в наблюдательном совете, сигналы недоверия по поводу моей работы. Я согласен принять такую аргументацию, если к моей работе есть недоверие. Я готов подать в отставку, чтобы подтвердить кристально чистую репутацию Общественного в этом деле," - заявлял ранее Ярослав.

Лодыгина уволили по соглашению сторон.
Лодыгина уволили по соглашению сторон.
facebook.com/lodygin

Читай также: Продюсер Мозговая о скандале с Нацотбором: Оргкомитет должен подать в отставку

Также Лодыгин извинялся ранее за свое высказывание по отношению к выступлению Kalush Orchestra, назвав их "людьми с гор".

"Мы уже несколько раз представляли себя как Украина, украинцы, как такие люди с лесов, люди с гор в данном случае," - прокомментировал в составе жюри Нацотбора Ярослав.

Ранее мы писали, что Общественный вещатель предложил второму месту, Kalush Orchestra, представлять Украину в Турине. Группа согласилась, но официальное заявление будет только после подписания договора.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK