Звезда "Папика" Петрожицкая поведала о чувствах после получения знания заслуженной артистки: Думала, что это шутка

Первым, кто сообщил Дарье о титуле, оказался ведущий Юрий Горбунов.

Звезда "Папика" Петрожицкая поведала о чувствах после получения знания заслуженной артистки: Думала, что это шутка
Дарья сыграла главную роль в сериале "Папик".
instagram petrozhitskaya

Актриса, звезда сериала "Папик" Дарья Петрожицкая получила в сентябре 2021 года звание народной артистки Украины за два сезона успешного сериала, где сыграла главную роль. Однако актриса была шокирована столь высоким вниманием к ее работе в кино и до сих пор не свыклась со статусом. Дарья дала большое интервью "КП в Украине", где рассказала о своих чувствах после новости о титуле.

Читай также: Министр культуры прокомментировал продажу сериала "Папик" в Россию

По признанию актрисы, до сих пор не свыклась со статусом заслуженной артистки. Первым ей сообщил о титуле Юрий Горбунов, который поздравил и прислал скриншот сайта со списком артистов, кого выделило государство.

"Постоянно забываю. Честно говоря, изначально думала, что это шутка. Первый мне об этом написал Юра Горбунов. Он отправил скриншот сайта, где публикуют указы, и написал: "Вітаю!". Потом Андрей Яковлев написал. И я начала смеяться. А дальше все стали кидать ссылку на указ. Моя первая реакция была: "За что?". Я была уверена, что эти звания уже давно отменили. Я всегда гордилась, когда говорила, что мой папа - заслуженный артист Украины. Но когда про меня такое говорят, мне очень странно," - поведала о чувствах от собственного звания Дарья.

Актриса несет с честью звание заслуженной артистки Украины.
Актриса несет с честью звание заслуженной артистки Украины.
instagram petrozhitskaya

Читай также: Боклан показал трогательное фото с женой

Дарья призналась, что испытывает неловкость, если где-то ее объявляют как народную артистку Украины.

"Я сейчас всегда смеюсь, когда меня представляют как заслуженную артистку Украины. Мне неловко. Это приятно, но, кажется, будто я несу очень большую ответственность. Для меня важнее, как зритель меня воспринимает, что мне дальше дают творить, приглашают сниматься и зовут в спектакли. Хотя иногда кажется, что меня так много, даже переживаю, чтобы зрителям не надоесть," - поделилась Петрожицкая.

Дарья со Станиславом Бокланом.
Дарья со Станиславом Бокланом.
instagram petrozhitskaya

Также журналист узнал у Дарьи, хочет ли она титул народной артистки. Артистка ответила, что ей смешно от самой мысли об этом.

"Не знаю. Представьте, народный артист Украины Станислав Боклан и народная… я. Ну это странно. У нас актеров знают только те люди, которые смотрят сериалы или фильмы. Если назвать актеров Украины, которых точно все знают, - это Станислав Боклан и Ольга Сумская. Я с заслуженной не могу пока свыкнуться, но искренне стараюсь соответствовать," - ответила актриса.

Ранее мы писали, что народный артист Украины Алексей Горбунов раскритиковал комедию "Любовь и блогеры". С полном метре снялись такие звезды, как Ольга Сумская, Анна Тринчер, Виктория Маремуха, Роман Свичкаренко, Анна Алхим, Женя Белозеров и другие.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK