Преследователя Огневич выпустили на свободу: Ему даже не вручили предписание о не приближении к певице

Мужчина на протяжении трех лет преследует Злату и грозится ее убить.

Преследователя Огневич выпустили на свободу: Ему даже не вручили предписание о не приближении к певице
Злата Огневич боится за свою жизнь.
instagram zlata.ognevich

На начале недели певица Злата Огневич сообщила о сталкере, который преследует ее три года и грозится убийством. Артистка пыталась самостоятельно с ним бороться, однако тщетно - мужчина стал переходить все границы и даже терроризировал ее семью. Девушка опубликовала пост в Инстаграм о преследователе, а также написала заявление в Печерское отделение полиции. 

Читай также: Преследователь Огневич заявлял по ТВ, что убьет ее

Мужчину поймали менее, чем за сутки. Им оказался Вадим Лебедь из Черкасской области, 1981 года рождения. 25 января его задержали по месту жительства. Мужчина регулярно угрожал убийством, преследовал и отправлял сообщения. Его действии квалифицировали как угрозу убийством, ч. 1 ст. 129 Уголовного кодекса Украины, за что ему грозит лишение свободы сроком до 2 лет. Однако преследователя выпустили на свободе, о чем Злата сообщила в сториз. 

Певица возмущена, что полиция оперативно сработала, а судья-женщина не стала рассматривать "мелкое" дело. Из-за чего преследователя выпустили, а Огневич еще больше стала бояться за свою жизнь.

Певица поведала, что судья-женщина отпустила ее преследователя.
Певица поведала, что судья-женщина отпустила ее преследователя.
instagram zlata.ognevich

"Мы подали просьбу о том, чтобы человека каким-то образом ограничили от приближения ко мне, но женщина-судья даже не стала рассматривать этот очень мелкий, по видимому, для нее вопрос. Преступник в данный момент на свободе, по закону его больше не могут задерживать. Ему даже не вручено предписание о не приближении ко мне," - поделилась ходом событий Огневич.

Читай также: Злата Огневич показала преследователя, который ей угрожает: Еще раз увижу по телевизору, я тебя завалю

Однако артистка не планирует сдаваться и готова положить все силы, чтобы его арестовали и посадили в тюрьму. Певица в поисках адвоката, а также хочет дать максимальную огласку делу.

"Преступник сегодня на рассмотрении с ухмылкой сказал: "Я вам говорил, что мне ничего не будет". Я не буду опускать руки, отсиживаться в кустах и бояться. Я буду добиваться справедливости в рамках закона. Я буду обращаться в суд, если это нужно, я буду предавать огласке каждый свой шаг," - поведала о своих планах Злата.

Ранее мы писали, что Злате Огневич дал проект "Холостячка". Певица опубликовала шуточный ролик, в котором отметила, как выглядит ее жизнь после шоу.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK