Министр культуры Ткаченко раскритиковал российский "закон о скрепах"

В РФ вышел закон о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностях, которые министр перефразировал на закон, который направлен "против мешающих Кремлю".

Министр культуры Ткаченко раскритиковал российский "закон о скрепах"
Ткаченко раскритиковал закон РФ о духовном развитии граждан.
instagram o.tkachenko.ua

Министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко отреагировал на изданный проект в РФ министерством культуры о сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей. Украинский политик назвал его "законом о скрепах". Ткаченко написал об этом в своем Телеграм-канале.

Читай также: "Ковидную тысячу" тратят в основном на кино, книги и театры – Ткаченко

Министр культуры отметил, что это не закон, направленный на духовное развитие россиян, а тем, кто, по мнению Кремля, мешает это делать.

"Почитал что-то вроде проекта указа президента РФ, подготовленный тамошним минкультом. Называется он "Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Я бы его назвал проще: "Закон о скрепах". Посвящен "документ" скорее не тому, как развивать духовно-нравственные ценности россиян, а тем, кто, по мнению Кремля, мешает это делать," - начал свой разоблачающий пост Ткаченко.

Читай также: Костел Святого Николая в Киеве отреставрируют за 19,5 млн грн - Ткаченко

Министр обратился к аудитории с риторическим вопросом, кто же является источником угроз. Помимо экстремистских организаций он отметил, что РФ боятся также действий транснациональных корпораций: ""Скрепы" скрепенеют, а их страна превращается в тотальное зазеркалье".

"Это экстремистские организации (напомню, "Правый сектор" в РФ также признан экстремистским) и американская "военщина" вместе с союзниками (читай, НАТО и все, кто ему симпатизирует. То есть, россияне должны отказаться от айфонов, программного обеспечения Microsoft, конечно же от Лексусов и Мерседесов, пересев на Жигули, не летать на Боингах. Даже реформы в сфере образования, науки, культуры и информдеятельности рекомендуется проводить "с учетом традиций"," - добавил Александр Ткаченко.

Ранее мы писали о Татьянином дне 25 января. Поздравления в прозе и стихах, а также открытки и красивые картинки на любой вкус обязательно понравятся сегодняшним именинницам.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK