Отец Виктора Цоя рассказал, как учил сына играть на гитаре

Роберт Цой поведал, что игра на гитаре досталась Виктора по наследству.

Отец Виктора Цоя рассказал, как учил сына играть на гитаре
Роберт Цой трижды женился на матери Виктора Цоя.
Скриншот видео

Отец рок-музыканта, фронтмена группы "Кино" Виктора Цоя, Роберт Цой, дал интервью Дмитрию Гордону, где рассказал о погибшем сыне. Оказывается, что это он научил наследника играть на гитаре.

Читай также: Режиссер клипа Ленинград - Цой прокомментировал провал

Роберт признался, что не ожидал, что их "бренчание" перерастет в ошеломительную музыкальную карьеру Виктора.

"Я в свое время в молодости тоже бренчал, как все молодые люди тогда. У меня дома была старенькая гитара – я бренчал. Потом Витька подрос и тоже начал бренчать. Первые аккорды я ему показал," – поделился Роберт Цой.

Хоть отец дал Цою первые азы гитары, но доведение игры до совершенства - это истинный талант самого певца.

Виктор Цой погиб в автокатастрофе.
Виктор Цой погиб в автокатастрофе.
Википедия

"Я тогда не мог подумать, что у него это надолго, что он увлечется этим и, более того, под гитару начнет петь. И он очень хорошо научился играть. Это уже был чисто его талант," - поведал Цой-старший.

Читай также: День памяти Виктора Цоя: ТОП-5 фильмов при участии легенды и о нем

Как признается Роберт, в детстве он пел всякие "дурацкие песни".

"Потом все посерьезнее, посерьезнее… И я даже не могу вспомнить, когда он прошел этот рубеж – когда у него песни стали не тяп-ляп… В какой-то момент он начал петь довольно прилично и приличные песни," - отметил Роберт.

К слову, мама Виктора Цоя видела сына художником, так как тот неплохо рисовал. Исполнитель даже поступил в Ленинградскую городскую художественную школу. После его картины еще долго выставлялись в школе.

"Рисовал все подряд. Натюрморты всякие, фигуры, овощи, фрукты… Он все рисовал. И вырезкой он тоже занимался… Между прочим, у меня до сих пор есть очень много его поделок," – поделился Роберт.

Виктор Цой получил известность после основания группы "Кино". Его песни до сих являются хитами, а фанаты верят, что "Цой жив". Артист погиб в 1990 году в автокатастрофе. По официальной версии, Цой заснул за рулем.

Ранее мы писали, что в Киеве есть "Дерево Цоя". Во время спила деревьев на берегу Тельбина "ива Цоя", которая растет 60 лет, уцелела. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK