Евровидение 2022: Лаура Марти выпустила песню для конкурса

Певица показала песню, с которой планирует представить Украину на конкурсе.

Евровидение 2022: Лаура Марти выпустила песню для конкурса
Лаура представила патриотическую песню на нацотбор.
instagram lauramarti_official

Украинская исполнительница Лаура Марти планирует поучаствовать в национальном отборе на песенный конкурс "Евровидение-2022". Певица представила песню "Незалежна", написанную специально для нацотбора. 

Читай также: Украинский певец хочет отобраться на "Евровидение 2022" от другой страны

Лаура - этническая армянка из семьи беженцев, однако она сама родилась в Украине. В своих песнях исполнительница говорит о любви к Украине, принявшей их семью. В треке "Незалежна" Марти показала безудержную энергию, скрытую в каждом украинце. 

"Я воплотила идею в образе девушки по имени Украина. Она родилась свободной, вобрала в себя все богатства родного края и ярко произрастала из древнейшей истины бытия. Она как красная калина, несущая в себе красоту, радость, счастье и любовь. Вместе с тем она – словно лесная нимфа из другого измерения, полная могущества духа, жажды познания и творческой свободы. Искренняя, сильная, смелая, независимая – она настоящая, гармоничная, уверенная, нерушимая и одновременно хрупкая, кроткая, а еще страстная, безудержная... Она всегда верит в лучшее, ведь всеми силами стремится к этому и знает, что только так и должно быть. Я хотела написать ритмичную, современную песню с элементами этники, наполненную мощной силой и глубокими смыслами, где каждый увидит себя," - рассказала о своей песне Лаура.

Читай также: Детское Евровидение 2021: Кто победил и почему

Лаура Марти известна джазовыми, этно и поп-песнями, является участницей международных джазовых фестивалей, участвовала в "Голосе Страны - 11". Лаура получила премию "лучшая певица года" по версии ELLE STYLE AWARDS.

Ранее мы писали, что в 2022 году Нацотбор пройдет в обновленном формате. Если ранее зрители могли видеть, как выбирается в двух полуфиналах победитель, то теперь судьи отберут из заявок 10 финалистов, которые сразятся в прямом эфире за путевку в Турин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK