Отбор на "Евровидение 2022" пройдет в другом формате: что поменяется

Национальный отбор в Украине на будущее "Евровидение" пройдет в обновленном виде.

Отбор на "Евровидение 2022" пройдет в другом формате: что поменяется
Италия принимает "Евровидение" после победы их группы Maneskin на конкурсе в 2021 году.
facebook EurovisionSongContest

Ежегодно украинцы могут наблюдать, как проходит нацотбор на песенный конкурс "Евровидение". Однако в этом году организаторы решили немного изменить правила. Об этом сообщил член правления "Суспільного" Ярослав Лодыгин в эфире "UA:Першого".

Ярослав рассказал, что теперь украинцы смогут увидеть только финал отбора. Когда в прошлые годы показывали по ТВ два полуфинала. В финале поборются 10 участников, среди которых оргкомитет конкурса выберет представителя от Украины на "Евровидение-2022". Обновленный формат подразумевает, что полуфинала не будет. До 10 января принимаются заявки участников, после чего оргкомитет выберет десятку, которая поборется за путевку на "Евровидение".

Прием заявок начался с 14 декабря. Организаторы рассматривают песни продолжительностью до 3 минут, которые были обнародованы не позднее 1 сентября 2021 года. Финал пройдет в финале 2022 года. Национальный отбор можно будет увидеть на платформе "UA:Першого".

Напомним, "Евровидение-2022" пройдет в Турине, Италия. Первый полуфинал пройдет 10 мая, второй - 12 мая. Финал состоится 14 мая 2022 года. В 2022 году примет участие 41 страна мира. Ранее мы писали, что не поедет Беларусь, но вернется Армения и Черногория.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK