В Северной Корее школьник приговорен за просмотр фрагмента фильма

Вина ученика состоит в том, что он ознакомился с южнокорейской лентой.

В Северной Корее школьник приговорен за просмотр фрагмента фильма
В КНДР опасно смотреть зарубежные фильмы
youtube Mr. KinoFan

14 лет принудительных работ за просмотр 5 минут фильма "Человек из неоткуда" (2010). Таков приговор служителей Фемиды в КНДР достался 14-летнему подростку, сообщает Daily NK. Как указанно в статье, по тамошним законам человек может получить от 5 до 15 лет принудительных работ, ели будет пойман за просмотром, прослушиванием или хранением любого контента из Южной Кореи.

Читай также: Джон Сина, звезда "Форсажа", извинился перед китайцами

Руководство КНДР знает, насколько популярны среди молодежи в их стране ленты и телепередачи соседа. Вот, предполагают авторы издания, власти и решили проучить несовершеннолетнего, чтобы другим, дескать, была наука. И еще раз доказать: скидок на возраст нарушителям не предоставят.

В издании упомянут и другой северокорейский подросток, которого вместе с родителями сослали в феврале в сельскую местность за просмотр порно.

В Северной Корее функционирует уже три лагеря для политзаключенных, которые виновны в "реакционном образе мылей". К таким врагам народа принадлежат люди, которые смотрят зарубежную кино- или телепродукцию, а также пользуются сотовыми, изготовленными в других странах. Некоторые из виновных отправляются на перевоспитание вместе с семьями.

Прежде, как сообщалось в СМИ, гражданин КНДР был приговорен к расстрелу за контрабанду. Он решил завести в страну южнокорейский многосерийник "Игра в кальмара".

Читай также: В Китае запретили звездам хвастаться

Напомним, что  шутка про колени заставила прокатчиков фильмов в Китае изъять ленту с Миллой Йовович из проката.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK