Дмитрий Комаров покажет, как живут многоженцы в Пакистане

Многоженство, древние кочевые народы, самые закрытые, опасные и красивые места на планете – Дмитрий Комаров представит вторую эксклюзивную часть сезона про Пакистан.

Дмитрий Комаров покажет, как живут многоженцы в Пакистане
Дмитрий Комаров
пресс-служба

В новых выпусках «Мира наизнанку» телезрителей ждет полное погружение в самобытную культуру Пакистана. Часть сезона будет посвящена семейным традициям:

Читай также: Дмитрий Комаров покажет, как выращивают быков на крышах в Пакистане

«Все мы слышали песни и шутки про «трех жен», но как выглядит семья многоженца в обычной повседневной жизни? Ислам разрешает мужчине иметь 4 жены. Но законы страны запрещают показывать женщин посторонним. У нас получилось сделать практически невозможное – мы покажем вам такие семьи изнутри. Как три жены остаются дружными и решают, кому мыть посуду, а кому кормить общих детей. Они не разделяют детей на «своих» и «не своих». Все мамы называют всех детей своими. Вы увидите уникальные кадры обычного быта семьи многоженца – как женщины уживаются, не ревную ли друг к другу. Познакомимся с уникальной семьей, где сейчас 53 ребенка, а жены практически всегда беременны», – рассказал Дмитрий Комаров.

В Пакистане взять подобные интервью практически невозможно – женщинам запрещается общаться с посторонними мужчинами. Но команде удалось пообщаться с супругами. 

Читай также: Дмитрий Комаров был вынужден прервать съемки из-за кобры в машине

Сюжеты, которые покажут в новых выпусках, Дмитрий Комаров и Александр Дмитриев сняли в самых закрытых регионах страны, куда практически невозможно попасть, а работать можно только в сопровождении военизированной государственной охраны.

«Нас очень сильно поддерживало правительство Пакистана в организации съемок. Я уже привык к тому, что есть 2 или 4 джипа охраны, с пулеметами, с солдатами регулярной армии. Многие наши съемки происходили так. Нашему проекту делали исключение за исключением, разрешая снять то, что обычно никто не снимает. Очень часто мы перемещались, как официальная правительственная делегация, – с охраной на уровне президентской. И все для того, чтобы показать: Пакистан – это не только стереотипы об опасности. Несмотря на непростую обстановку, там есть место огромной любви, всегда есть улыбки и радость, простые человеческие ценности», - вспоминает Комаров.

Дмитрий Комаров покажет так называемую «зону племен» на границе с Афганистаном, которую нередко называли самым опасным местом на земле. Телеведущий близко познакомится с пуштунами и в лучших традициях программы попробует разобраться, что чувствуют, ценят и о чем мечтают эти грозные на вид люди с оружием.

Читай также: Комаров познакомится с "человеком-лисой" и попытается ему помочь

«В новом сезоне будет много поводов удивляться. Например, тому, почему в Пешаваре на границе с Афганистаном туристу не нужны деньги. Их на базаре просто никто не возьмет, потому что, по традиции, иностранца всегда накормят бесплатно. Или представьте себе – свадьба индуистов посреди пустыни в исламской республике Пакистан, где гости гуляют и спокойно пьют алкоголь. Вы могли себе такое представить? Или добыча каменного угля методом, который просто шокирует любого украинца – таких шахт вы не увидите больше нигде в мире. И все это в каких-то неземных, фантастически красивых местах, которые могли бы привлекать миллионы туристов», – поделился Комаров.

  • Ранее Дмитрий Комаров показал первые кадры своего нового проекта.

 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK