Дмитрий Комаров покажет, как выращивают быков на крышах в Пакистане

Также ведущий разузнает о развлечениях в строгой мусульманской стране и герое предыдущего выпуска.

Дмитрий Комаров покажет, как выращивают быков на крышах в Пакистане
Ведущий решил поддержать героя своего прежнего выпуска, наладив ему бизнес
пресс-служба

В субботу в новом выпуске "Мира наизнанку"  Дмитрий Комаров откроет телезрителям еще одну неожиданную сторону самого густонаселенного пакистанского мегаполиса – Карачи. Телеведущий покажет, как местные жители многомиллионного города устраивают фермы на крыше многоэтажных домов, выращивают там быков в тонну весом просто у себя в жилище, а также узнает, на что идут уличные артисты ради заработка.

Читай также: Дмитрий Комаров показал первые кадры своего нового проекта

Карачи – это самый необычный мегаполис страны, где смешались воедино древние традиции, яркие развлечения и неповторимый восточный колорит. В этом городе проживает, по разным данным, до 40 миллионов человек. Это буквально страна в стране. То, как местные жители устраивают свой быт в перенаселенном городе, удивит любого европейца.

В городе, где трудно найти себе место даже людям, пакистанцы научились вести домашнее хозяйство. Они обустраивают целые фермы просто на крышах своих и без того тесных домов. Огромные быки попадают туда еще маленькими, а когда приходит время их продавать, владельцам приходится нанимать подъемный кран, чтобы доставить животных вниз. Такие "летающие" быки, поднятые кранами, уже стали привычным явлением на окраинах Карачи. Как устроены такие фермы и как происходит спуск животных, Дмитрий Комаров покажет в новом выпуске.

Кроме того, путешественник продемонстрирует отдых и развлечения в стране со строгими мусульманскими законами. Одно из таких развлечений – уникальный массаж "по-пакистански", который делает мастер просто на улице города.

"Это не массаж, а настоящий ритуал, транс, медитация. Мастер массажа и танцует, и одновременно массирует голову клиента. Эта особая техника массажа с элементами то ли хореографии, то ли единоборств, то ли шаманских обрядов приковывает взгляд с первых секунд", – рассказал Дмитрий Комаров и решил испытать на себе эту услугу пакистанского мастера.

Другой способ развлечения для жителей мегаполиса –выступления уличных артистов.

"Уличные артисты – это фишка Пакистана. В стране, где многие популярные у нас развлечения под запретом, артисты целыми поколениями изобретают самые немыслимые способы, чтобы удивить публику", – рассказал Дмитрий.

Телеведущий познакомится с уникальным уличным артистом, который обладает невероятными способностями. Его тело позволяет делать вещи, которые не может повторить практически никто на планете. За эту способности его стали называть "человек-сова".

Читай также: Комаров познакомится с "человеком-лисой" и попытается ему помочь

Также в новой программе Дмитрий Комаров расскажет то, о чем так много спрашивали ее поклонники в социальных сетях. Он узнает, как сложилась дальнейшая судьба Мурада Али – героя одного из прошлых выпусков, который 27 лет работал в зоопарке "человеком-лисой". За десятки лет работы в зверинце Мурад Али так и не смог скопить себе на аренду жилья, и ради мизерной зарплаты был вынужден жить вдали от семьи, а ночевать просто на диване в офисе зоопарка. Дмитрий Комаров решил дать ему шанс изменить свою жизнь и осуществил самую большую его мечту – открыл магазин мужской одежды, наполнил его товаром и оплатил аренду помещения на полгода вперед. Но смог ли Мурад Али воспользоваться этим шансом и построить новую, счастливую жизнь? Спустя несколько месяцев Дмитрий Комаров навестил и узнал, как сейчас живет один из самых запоминающихся героев пакистанского сезона.

Развлечения в мусульманской стране, уникальные способности уличных артистов, а также как сложилась судьба "человека-лисы" - смотрите в 15 мая в 18:20 на "1+1".

Ранее сообщалось о том, что с 15 мая Турция решила пускать к себе украинцев без ПЦР-теста.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK