Юлия Мендель рассказала, как ей работалось в Офисе президента

Бывшая пресс-секретарь Зеленского за время своей работы сбросила восемь килограммов и подпортила здоровье.

Юлия Мендель рассказала, как ей работалось в Офисе президента
Готовится к изданию ее книга
kp

Экс-пресс-секретарь президента Владимира Зеленского Юлия Мендель (34 года) провела развернутое интервью с kp, в котором описала несколько моментов своей работы с главой государства. Упомянули собеседники и о ее книге "Каждый из нас президент", которая является фиксацией воспоминаний Юлии о работе в Офисе президента.

Читай также: Мендель выпустит книгу - подробности

По словам бывшей работницы Банковой, инициатива ухода принадлежала ей. Причина – резкое ухудшение здоровья, ведь нагрузка у Юлии, дескать, была значительно больше, чем у других пресс-секретарей.

"Я уже около 3 месяцев лечусь. И думаю, что восстановилась процентов на 80", – отметила она.

Экс-пресс-секретарь написала книгу на двух языках – украинском и русском. Чтобы доступна, мол, была разным группам читателей. Да и в РФ ее можно будет продавать, что, по словам Мендель, законом не воспрещается.

Во время интервью Юлия подтвердила приписываемую ей некоторыми роль громоотвода. И эта функция ей была неприятна. Вот что она поведала на этот счет:

"Когда мы зашли на Банковую, я была окрыленная, я спала по 3 часа первые 2 недели и думала, что работаю на лучшей работе в мире. Потом начались какие-то интриги, потом началось – то нельзя, это нельзя, это мы не будем давать, ты туда не едешь. Получилось, что людей в команде было много, но лицом всего, что творилось, была я".

Два года работы с президентом отобразились и на массе тела Мендель. Она сказала, что за это время похудела на 8 килограммов.

Повлияла прежняя работа и на выработку в Юлии стрессоустойчивости: она проще реагирует на все нелестное, что о ней пишут в сети. Однако она не может сказать, что все стрессы ей легко даются, ведь она тоже "живой человек".

"Самым неприятным в этих историях было то, что люди, с которыми я сидела бок о бок в одних ньюзрумах, с которыми делали вместе сюжеты, выпивали когда-то, вдруг повелись на некоторые атаки, начали осуждать меня, зная, что я другая. Но были и те, кто читал и хохотал: "Боже, неужели это наша Юля". Просто есть Мендель в реальной жизни и Мендель-монстр в виртуальной. Но именно благодаря этим историям во многих селах знают, что у президента есть пресс-секретарь и знают мою фамилию", – поделилась рассуждениями Мендель.

Читай также: Зеленский показал, как занимается спортом

О заявлении своего приемника Сергея Никифорова о том, что он не будет читать книгу Мендель, бывшая сотрудница Банковой сказала:

"Это был первый его брифинг. Я помню себя, как это было сложно и волнительно. Не думаю, что Сергей каким-то образом хотел сказать что-то обидное для меня. А книгу, думаю, он прочитает, и ему будет интересно".

Ранее сообщалось о том, что Юлия Тимошенко показала, как виглядит после пробежки в свои 60.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK