В Украине снова разрешены массовые мероприятия в помещениях – Ткаченко

Министр культуры отметил, что имея свежий тест на ковид или справку о полном курсе вакцинации, можно ходить без маски.

В Украине снова разрешены массовые мероприятия в помещениях – Ткаченко
Для того, чтобы пойти в кино без маски, нужно будет исполнить несколько требований
depositphotos

Украинские заведения культуры, творческой индустрии и туризма возвращаются к минимальным пандемическим ограничениям. Об этом сообщил у себя в Фейсбуке министр культури и информационной политики Александр Ткаченко.

Читай также: Глава Минкультуры порекомендовал украинцам спешить в кафе и театры

Действие правила началось со среды 16 июня. Вся территория нашей страны, по словам министра, пребывает в обновленной "зеленой зоне". Соответствующее решение принято правительством, что, написал Ткаченко, влечет за собой ряд положительных изменений для сферы культуры и гостеприимства.

Отныне проведения массовых мероприятий (культурных, развлекательных, религиозных, рекламных и т. п.) в помещениях разрешается со 100% наполнением. Без ограничения дистанции между присутствующими. Однако участники и организаторы мероприятий должны использовать защитные маски или респираторы.

Если же все присутствующие имеют отрицательные результаты теста на COVID-19, который сделан не более чем за 72 часа, или документ полного курса вакцинации – ограничение выше не применяются.

"Мы на правильном пути для постепенного восстановления сферы и вывода ее из кризиса. Не обращайте внимания. Покупайте билеты на концерты, мастер-классы, спектакли и в кинотеатры. Отрасль нуждается в этом, а мы с вами нуждаемся в эмоциях и культурном наполнении" – подытожил министр зрелищной сферы.

facebook

Читай также: В Киеве началась реконструкция кинотеатра "Братислава"

Напомним о прогнозах экспертов о том, когда в Украине полностью закончится карантин.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK