Екатерина Кухар после увольнения Ткаченко призналась, что ей предлагали должность министра культуры

Согласится ли балерина и судья «Танцев со звездами» возглавить министерство культуры

Екатерина Кухар после увольнения Ткаченко призналась, что ей предлагали должность министра культуры
Екатерина Кухар после увольнения Ткаченко призналась, что ей предлагали должность министра культуры Фото: instagram.com/ekaterinakukhar_official

Прима-балерина Национального Академического театра Оперы и Балета Украины имени Т. Г. Шевченко и судья телешоу «Танцев со звездами» Екатерина Кухар в новой публикации в Инстаграм обратилась к политикам и медийным персонам, которые планируют подать свою кандидатуру на должность министра культуры после увольнения Александра Ткаченко.

Читай также: 60-летняя Мишель Йео вышла замуж спустя 19 лет после помолвки

Заслуженная артистка Украины, которая сейчас возглавляет Киевский государственный хореографический колледж, напомнила будущим кандидатам, что главная задача министерства — это сохранить все самое лучшее в украинской культуре для передачи будущему поколению.

«Знаю, что сейчас много кандидатов, пытающихся добраться до власти всеми путями. Задача №1 — сохранить и аккумулировать все лучшее, что есть в украинской культуре для передачи будущему поколению. Культура создает мировоззрение государства. Без которого мы все обречены. Потому так важно, чтобы эта фигура была достойна своей должности», — написала Екатерина.

В комментариях одна из подписчиц Кухар попросила звезду балета представить свою кандидатуру на должность главы Минкульта. Екатерина ответила, что ей уже предлагали эту работу, однако она отказалась. «Мне предлагали, но сейчас есть миссия другого порядка», — написала она.

Екатерине Кухар предлагали стать министром культуры Фото: instagram.com/ekaterinakukhar_official
Екатерине Кухар предлагали стать министром культуры Фото: instagram.com/ekaterinakukhar_official

Ранее мы писали, как знаменитости поздравляют с Днем Украинской Государственности-2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK