Хотят много денег: парк развлечений в США судится с Тейлор Свифт

Владельцам заведения не понравилось название альбома певицы.

Хотят много денег: парк развлечений в США судится с Тейлор Свифт
У владельца предприятия, которое судится с певицей, финансовые проблемы
instagram taylorswift

Находящийся в штате Юта парк развлечений "Evermore" подал в суд на обладательницу десяти премий "Грэмми" Тейлор Свифт. Жалоба касается выпущенного ею в 2020-м альбома, название которого соответствует названию вышеупомянутого заведения. Как сообщает ресурс "TMZ", владельцы парка развлечений собираются засудить артистку за нарушение прав на товарный знак.

Читай также: Тейлор Свифт опубликовала список любимых песен

Представители собственников заведения считают, что Тейлор грубо нарушила закон, начав продвижение своего нового альбома и одноименного мерча. Владельцы парка сетуют, что они вложили миллионы долларов в возведение своего объекта и раскрутку бренда. Над ними они трудились с 2018-го, когда парк открыл двери для посетителей. А еще, по словам истцов, с того времени, как Свифт выложила пластинку в сети, пользователям проблемно совершать онлайн-покупки билетов в парк или заказывать продукцию с символикой.   

Еще недовольные заявили, что у их сайта ощутимо упал процент выдачи в гугл-поиске. Данный фактор обусловливает путаницу на рынке услуг, что в свою очередь сказывается на прибыли предприятия.

Собственники не сомневаются в том, что певица знала о существовании парка, но ничего не предприняла. А еще уверенны, что своим иском особо не навредят ей. По их информации, гендиректор парка развлечений задолжал многомиллионные суммы застройщикам, а иск лишь поможет получить деньги от знаменитости и покрыть долги. Сумма, которую хотят отсудить у Тейлор Свифт, немаленькая. Речь о двух миллионах долларов.

Читай также: Брайан Остин Грин с помощью суда делит общих с Меган Фокс детей

Ранее сообщалось о том, что жертвам Харви Вайнштейна будет выплачено 17 миллионов долларов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK