Дмитрий Комаров отправится спасать китайских панд

Ведущий на день станет сотрудником национального парка.

Дмитрий Комаров отправится спасать китайских панд
Взрослая особь панды за день съедает 9-14 кг бамбука
пресс-служба

Дмитрий Комаров поделится новой порцией впечатляющих фактов о жизни Поднебесной. Путешественник отправится спасать панд, а также покажет жизнь уникального изолированного в горах поселка.

В Китае находятся одни из самых ценных и древних сокровищ мира, но есть "сокровища", которыми жители Китая дорожат больше всего – панды. Это живые символы страны. Их охраняют на высшем уровне, а за убийство панды полагается смертная казнь. Сегодня в мире осталось всего 2600 особей панд, и все они принадлежат Китаю. 

Читай также: "Без китайцев тихо": Шнуров написал стих о пользе коронавируса

В новом выпуске передачи ведущий поедет в город Ченду, где находится одна из самых популярных туристических точек и одновременно один из важнейших исследовательских центров страны по спасанию панд. Дмитрий Комаров на день станет здесь не только туристом, но и попробует себя в роли волонтера и сотрудника центра.

"Панда – уникальное животное, которое в дикой природе живет только в Китае. А еще 30 лет назад они были под угрозой вымирания из-за массовой вырубки лесов – естественной среды их обитания. Тогда в мире их оставалось всего 1200 особей. Прикоснуться к панде – большая привилегия и моя мечта, которая исполнится прямо сейчас. У меня появится уникальный шанс покормить панду с рук", – расскажет Дмитрий Комаров.

В исследовательском центре украинских путешественников ждет не только знакомство с милыми животными, но и настоящая работа с волонтерами.

А после этого команда передачи попадет в еще одно место, которое находится под угрозой исчезновения. Это небольшой китайский поселок, расположенный высоко в горах. Последние годы горный населенный пункт стал привлекать массу туристов, которые приезжают посмотреть на особенности жизни изолированного от цивилизации поселения.

Читай также: ТОП-5 потрясающих азиатских фильмов

Комаров покажет, как жителям поселка в наше время удается выживать в столь труднодоступном месте без благ цивилизации, и какие уникальные изобретения они создали, чтобы держать связь с остальным миром.

Как ведущий будет спасать панд в Поднебесной, а также какой важный подарок команда тревел-шоу привезет жителям горного поселка, чтобы уберечь его от исчезновения - смотрите в новом выпуске "Мира наизнанку" уже сегодня в 22:45 на канале "1+1". 

Ранее сообщалось, что Комаров искал невесту китайскому миллионеру.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK