Главные события января

В нашем обзоре – самые интересные события месяца, которые обязательно стоит посетить.

Главные события января

Кино

В этом месяце помимо всякой мишуры есть четыре фильма, которые вы просто должны посмотреть, потому что каждый из них получит или уже получил почетные кинонаграды. Итак, уже на этой неделе 12 января в прокат выходит американский мюзикл Ла Ла Лэнд/La La Land, которому после семи (!) Золотых глобусов прочат не меньшее количество Оскаров. Это романтическая история знакомства начинающей и пока не очень удачливой актриски в исполнении Эммы Стоун и джазового пианиста-аутсайдера в лице Райана Гослинга.

Второй фильм недели – режиссерская работа Бена Аффлека с Беном Аффлеком в главной роли – Закон ночи/Live by Night. Тут мы видим уже настоящее мужское кино про гангстеров и бутлегеров во времена Сухого закона в США.

19 января нас ждет премьера призера кинофестиваля СандэнсРождение нации/The Birth of a Nation – экранизация исторического события и его предвестников. 21 августа 1831 г. проповедник и раб Нэт Тернер поднял одно из самых масштабных восстаний невольников в штате Вирджиния.

Также выходит долгожданный проект Мартина Скорсезе – Молчание/Silence. Это история о путешествии одного португальского священника в 17 веке в самое сердце Японии в поисках своего пропавшего наставника. Вот только в те времена христианство в этой стране было под запретом.

С 25 января в кинотеатре Киев стартуют Вечера французского кино – 2017. Ежегодный мини-фестиваль, устраиваемый компанией Артхаус Трафик, снова знакомит столичного зрителя с самыми интересными французскими премьерами прошлого года.

Главные события января
Главные события января

На этот раз мы смотрим пять полнометражных картин: Иллюзия любви/Mal de pierres режиссера Николь Гарсии, Вечность/Éternité режиссера Чаня Анг Хунга, Коммивояжер/Forushande иранского режиссера Асгара Фархади, новая работа Вима Вендерса Прекрасные дни в Аранхуэсе/Les beaux jours d'Aranjuez и анимационный фильм Красная черепаха/La tortue rouge.

21-22 января советуем посмотреть короткометражки Kyiv International Short Film Festival в Кинопанораме.

Главные события января
Главные события января

Концерты

19 января сходите на Джаз для взрослых с Алексеем Коганом в Caribbean Club. 21 января Крихітка выступит с новой джазовой программой в концерт-холле в галерее современного искусства 32 Vozdvizhenka Arts House.

Главные события января
Главные события января

А в клубе MonteRay 21 января пройдет большой фестиваль отечественных stoner/psychedelic/doom/sludge/progressive/post-роковы коллективов –  Winter Mass IV . Состав: Maloi, Esquizet, CITY OF ME, Kasu Weri, H.Soror и Night On Fire.

27 января не пропустите джазовый вечер Street jazz: Christmas.

Главные события января
Главные события января

Вы услышите лучшие новогодние хиты Let it Snow, This Christmas, Jingle Bells, Santa Claus is Comming to Town, Bei mir Bist Du Schein, All i want for Christmas is you, Santa Baby в джазовых аранжировках от бенда Urban Gypsy.

29 января впервые в Киеве выступит американский джазовый пианист и вокалист Джонни О’Нил (Johnny o’Neal). Концерт состоится в клубе BelEtage.

Фестивали

Весь январь и до конца зимы на территории ВДНГ будет работать большой парк развлечений Зима на ВДНГ. Там открыли ледовую арену (почти 4 тыс. кв. м), ледяные горки, сферический кинотеатр, Замок ледовых скульптур и Резиденцию Деда Мороза. Погреться, гуляя между локациями, можно в специально оборудованных, утепленных беседках. Также будет оборудована фуд-зона в теплом павильоне, где посетителей будет угощать Баварский двор.

Главные события января
Главные события января

В клубе Sentrum 28 января пройдет очередной, уже четвертый, маркет винила KYIV VINYL MUSIC FAIR – платформа для коллекционеров виниловых пластинок, общения меломанов и просто ценителей музыки.

Главные события января
Главные события января

Театр

10-11 января в Центре Леся Курбаса презентуют спектакль памяти соул-дивы Эми Уайнхаус Body and Soul.

Главные события января
Главные события января

13 января в Октябрьском дворце Киев.модерн-балет под руководством Раду Поклитару представит спектакль Щелкунчик.

21-22 января в Национальном Цирке Украины покажут спектакль Афродизиак – проект продюсерской группы Ирмы Витовской, Виталия Ванца, Михаила Бондаренко и Дикого театра. Режиссер проекта – мастер эпатажа и театрального трэша Максим Голенко. Режиссер по пластике – один из лучших хореографов современного украинского театра Алексей Скляренко.

Главные события января
Главные события января

Это спектакль-триллер по пьесе современного украинского автора Виктора Понизова, которая рассказывает о человеке, который хотел изменить мир, а взамен погрузил его во мрак. Он пытался спасти людей от соблазнов, а взамен разбудил их животные инстинкты.

А 24 января в Доме офицеров не пропустите премьеру спектакля Анна Каренина с Ольгой Сумской в главной роли.

Читайте также: Итоги года 2016: чем жил Киев весь этот год.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK