Главные события декабря

В нашем обзоре – самые интересные события месяца, которые обязательно стоит посетить.

Главные события декабря

Кино

Подробнее о всех кинопремьерах этого месяца мы напишем в отдельном обзоре, а пока выбрали самые верные хиты декабря.

8 декабря в прокат выходит Золотая пальмовая ветвь, фильм британского режиссера Кена Лоуча – Я, Дэниел Блейк. Это социальная драма о простом плотнике Дэниеле Блейке, который, оказавшись без работы по состоянию здоровья, вынужден бороться с бюрократической машиной центра занятости и доказывать свое право на существование.

Режиссерский дебют актера Юэна Макгрегора Американская пастораль – это фильм о прилежном американце Сеймуре Левове, который был отличником-спортсменом в колледже, женился на бывшей королеве красоты и унаследовал от отца его бизнес. Его идеальный мир рушится после того, как единственная дочь становится революционером и совершает политический террористический акт во время войны во Вьетнаме.

15 декабря в прокат выходит долгожданный блокбастер – спин-офф франшизы Звездных войнБунтарь Один. Звездные войны. История. В центре сюжета оказывается девушка по имени Джин Эрсо, главная задача которой собрать команду и отправиться на поиски чертежей Звезды смерти, чтобы Империя больше не смогла сделать подобное оружие.

Кроме Бунтаря выходит драматический фильм Скрытая красота с Уиллом Смитом и другими отличными актерами. Герой Уилла работает в успешном рекламном агентстве, но после смерти дочери он впадает в глубокую депрессию и как бы отстраняется от окружающего мира. В отчаянии пытаясь справиться с потерей, мужчина начинает писать письма Любви, Времени и Смерти. И вскоре получает от них личный ответ.

22 декабря выходят два фильма. Один для детей – мультик Ваяна, второй – для взрослых, комедия Плохой Санта 2. Первый рассказывает про необычную и отважную девушку Ваяну, которая вместе с полубогом Мауи отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти свой народ.

Плохой Санта возвращается в строй. Теперь вместе со своим сообщником Маркусом и вместе с такой же бойкой мамой они собираются ограбить благотворительную организацию прямо в канун Рождества.

29 декабря смотрим байопик о легендарном океанографе и исследователе Жаке-Иве Кусто – Одиссея. Тогда же наконец-то выходит красочный мультфильм о конкурсе талантов Пой, где директор театра коала Бастер Мун ради спасения любимого дела устраивает песенный конкурс.

Перед новогодними праздниками непременно стоит сходить на фантастический экшн Пробуждение с Дженнифер Лоуренс и Крисом Прэттом, чьи герои оказываются пленниками на космическом корабле после того, как проснулись из гиперсна на 90 лет раньше срока.

2-4 декабря в кинотеатре Киев пройдет мини-кинофестиваль Punk Weekend. Фестиваль посвящен пионерам панка и их влиянию на мировую культуру, и приурочен к выходу первого сингла Sex Pistols Anarchy In The UK. Покажут фильмы: Daft Punk: Освобожденные (2 декабря), The Filth and the Fury: История Sex Pistols (3 декабря), Анархия! Малькольм Макларен и Вивьен Вествуд (3 декабря) и Gimme Danger: Игги Поп и the Stooges (4 декабря, 21:00).

Главные события декабря
Главные события декабря

Концерты

2 декабря главная интернет-сенсация последнего времени – группа Грибы – даст первый концерт в Киеве. "Нам ядерный бум предсказывала Ванга. 02.12.16", – так лаконично анонсирован предстоящий ивент. В связи с огромным ажиотажем Грибы объявили дополнительный концерт 3 декабря.

Также 3 декабря группа Вагоновожатые представит свой новый EP Start-up Молодость. 11 декабря Onuka даст концерт с Национальным академическим оркестром народных инструментов и культовым дирижером Виктором Гуцалом.

16 декабря впервые в Киеве выступит известный американский скрипач-виртуоз Дэвид Гарретт, а 17 декабря в МВЦ Иван Дорн и его Dornabanda выступят с новой концертной программой Juzzy Funky Dorn.

18 декабря не пропустите концерт Бенджамина Клементина в клубе Stereo Plaza. На этот раз он расскажет свои истории в формате клубного концерта и с барабанной установкой на сцене. Украинскую публику ждут новые треки, новое, но не менее чувственное звучание музыки гениального самородка.

Подробнее о главных концертах месяца читайте в нашем традиционном обзоре.

Фестивали

3-4 декабря состоится торжественное открытие универмага ЦУМ после длительной реконструкции.

Главные события декабря
Главные события декабря

10 декабря стартует Зима на ВДНХтерритория рождественских развлечений. Там будут ледяные замки, зимние аттракционы и самый большой каток Украины, рождественская ярмарка и резиденция Санты.

Главные события декабря
Главные события декабря

10-11 декабря Кураж базар проведет рождественскую барахолку на Арт-Заводе Платформа. А в клубе Sentrum 10 декабря пройдет праздничный маркет винила.

Главные события декабря
Главные события декабря

17-18 и 24-30 декабря Всі свої проведет праздничные маркеты, где можно будет выбрать подарки от лучших украинских производителей.

Главные события декабря
Главные события декабря

19 декабря, на День Николая, на Софиевской площади зажгут главную елку Украины.

Театр

10 декабря в Октябрьском дворце покажут спектакль Жизель в постановке Раду Поклитару и его театра Киев модерн-балет. 14 декабря советуем не пропустить праздничный спектакль Sinatra. White Christmas, где симфонический оркестр Leoband исполнит знаменитые новогодние хиты Фрэнка Синатры.

Главные события декабря
Главные события декабря

16 декабря в театре им. И. Франко состоится премьера спектакля Три товарища по одноименному роману Эриха Марии Ремарка.

28 и 29 декабря во Дворце Украина пройдут новогодние концерты Тысяча огней. Вас ждет рождественская классика и новогодний джаз, один из лучших оркестров страны, лучшие джазмены Украины и большой детский хор.

Главные события декабря
Главные события декабря

30 и 31 декабря на сцене театра им. И. Франко прозвучит самое красивое новогоднее произведение – Щелкунчик Петра Ильича Чайковского в исполнении симфонического оркестра Виртуозы Киева под управлением Дмитрия Яблонского. Билеты – 350-1500 грн.

Главные события декабря
Главные события декабря

Спорт

17 декабря украинский боксер Александр Усик, чемпион мира по версии WBO в первом тяжелом весе, проведет первую защиту титула. Соперником Александра станет южноафриканский боксер Табисо Мчуну, а поединок пройдет в США.

Главные события декабря
Главные события декабря

17 декабря во Дворце спорта пройдет международный турнир по MMA. Билеты – 100-2000 грн.

Главные события декабря
Главные события декабря

Впервые в истории украинский спортсмен сразится за титул чемпиона мира по версии WWFC. В этот вечер встретятся бойцы из Украины, Великобритании, Франции, Люксембурга, КостаРикы, Грузии, Молдовы, всего 13 рейтингових боев и четырнадцатый бой вечера – главный бой между нашим соотечественником из Чернигова Александром Барабашем и британцем Энди Янгом.

Читайте также: ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK