ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

Отслеживать маршрут своего автобуса, работу снегоуборочной техники и главные городские инициативы - все это легко и доступно благодаря полезным сервисам.

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

Clean city

Мониторинг работы снегоуборочной техники

Теперь киевляне имеют возможность следить за уборкой города от снега в режиме онлайн. На сайте clean-city.kiev.ua отображается снегоуборочная техника Киевавтодора. Каждая из машин имеет GPS трекер, благодаря чему можно отслеживать все их перемещения.

Чтобы посмотреть, где находится техника, необходимо зайти на сайт и выбрать нужный район или улицу. Сначала на экране появляется форма, которая запрашивает логин и пароль. Чтобы продолжить работу, нужно выбрать Свободный доступ, а после этого – выбрать интересующий участок.

The Locals

Сервис аренды квартир без посредников

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

The Locals позволяет искать квартиры для аренды без участия риелтора. Первые полгода-год он будет бесплатным, а затем сделают платную подписку.

Сервис очень простой и понятный: арендодатель заполняет онлайн-форму, описывая квартиру и обязательно загружает фотографии. После, в течение нескольких часов с ним связывается модератор для проверки информации. Если квартира отвечает всем требованиям сервиса, объявление тут же публикуется на сайте.

Арендатор может просматривать базу объявлений и фильтровать ее по различным параметрам. Если он выбрал квартиру, то он может связаться с собственником по контактам на сайте.

После звонка The Locals никак не контролирует сделку, но предоставляет шаблон договора, который позволит узаконить соглашение.

Жители

Сайт для жителей многоэтажек

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

Социальная онлайн-платформа Жители создана для того, чтобы объединить жителей многоквартирных домов. Сервис поможет жителям самоорганизоваться и навести порядок в своем доме. На сайте необходимо зарегистрироваться, после чего пользователь увидит всех своих зарегистрированных соседей.

По словам основателя платформы Сергея Сергийчука, в Киеве много домов пребывают в ужасном состоянии, потому этот сервис может помочь жителям самоорганизоваться, проводить собрания через интернет и, возможно, найти лидеров для наведения порядка.

После подключения дома к сервису в подъезде появляется объявление, призывающее жителей присоединиться к платформе.

Петиции в Киевсовет

Сервис дает возможность решать проблемы города и предлагать полезные инициативы

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

С октября 2015 года на сайте Киевского городского совета запустили сервис электронных петиций в Киевсовет. Это дает возможность киевлянам принимать участие в решении проблем города, и предлагать полезные инициативы.

После того как петиция зарегистрирована на сайте, она должна в течение трех месяцев набрать 10 тыс. подписей. Если петиция набрала необходимое количество подписей в установленный срок, то в течение 3 рабочих дней на официальном сайте КГГА сообщат о начале ее рассмотрения.

Так, согласно отчету Киевсовета, по состоянию на август 2016 года частично реализовано 4 (18%) из 22 поддержанных петиций. Практически реализована петиция о создании ночных маршрутов в Киеве. По итогам ее рассмотрения разработаны 4 тестовые ночных маршрута общественного транспорта. Они заработают после объявления и проведения конкурса по определению перевозчика. Петиция о том, чтобы пешеходные переходы в темное время суток были ярко освещены, также практически реализована. В городском бюджете предусмотрены средства на реализацию еще в текущем году проекта строительства сетей наружного освещения.

Позитивным решением закончилось и рассмотрение петиции о запрете на вырубку лесов, парков и скверов в столице. 7 июля 2016 года на заседании Киевсовета было принято решение О введении моратория на вырубку зеленых насаждений в границах природно-заповедного фонда города Киева на 10 лет.

Doc.ua

Онлайн-сервис для записи к врачу

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

Бесплатный онлайн-сервис Doc.ua поможет в любое время найти нужного врача и быстро записаться на прием.

Сервис максимально облегчает выбор, предоставляя поиск по различным критериям: район проживания, рейтинг врача или клиники, а также отзывы пользователей. Кроме того, для удобства клиент может воспользоваться поиском по специализации врача, симптоматике или диагнозу.

Со всеми клиниками Doc.ua заключает договора, что является основой для добросовестного сотрудничества. Вся информация, перед добавлением на сайт, проверяется специалистами на достоверность.

Easy Way

Сервис онлайн-мониторинга общественного транспорта

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

С помощью сервиса EasyWay можно отслеживать движение киевского общественного транспорта. На платформе проекта доступны GPS данные наземного общественного транспорта Киева. В онлайн-режиме можно отследить движение всех автобусных, троллейбусных, трамвайных маршрутов, а также маршруток и даже городских электричек.

На сайте есть сервис, с помощью которого можно рассчитать время проезда из одной точки Киева в другую. Достаточно ввести начальную и конечную остановку, после чего система предложит различные варианты передвижения и покажет примерное время в пути.

Также разработаны приложения для iPhone и Android, где все вышеописанные вещи можно отслеживать на мобильном телефоне.

iGov

Онлайн-регистрация браков

ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева
ТОП-7 полезных онлайн-сервисов Киева

На портале iGov, кроме всего прочего (изготовление документов, регистрирация имущества, заказ различных справок), теперь можно подать онлайн-заявление на регистрацию брака. Для этого необходимо выбрать регион, авторизоваться (с помощью BankID или цифровой подписи) и выбрать ЗАГС, в котором будет проводиться церемония. Чтобы облегчить выбор, на iGov сразу выводятся фото залов ЗАГСов.

Можно выбрать тип церемонии (простая или торжественная), дату и время проведения, затем заполнить данные о гражданах, вступающих в брак, оплатить пошлину.

Услуга работает пока только в Днепре. Но уже в ближайшее время планируется ее запуск по всей стране.

Читайте также: Появилась карта 100 крутых мест Киева.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK