Чичериной сообщено о подозрении за снятие украинского флага

Юлия Чичерина годами нарушает законодательство Украины.

Чичериной сообщено о подозрении за снятие украинского флага
Чичерина поддерживает Путина и его политику
instagram julia_chicherina

Российской исполнительнице Юлии Чичериной грозит серьезный срок, если она предстанет перед судом в Украине. Исполнительнице сообщено о подозрении в посягательстве на территориальную целостность Украины и надругательстве над Государственным Флагом.

Читай также: Леонтьев тайком покинул Россию

Правоохранители сосредоточились на действиях певицы в Энергодаре. В компании российских военных она сняла желто-синий флаг с крыши здания мэрии.  

Дело уже поступило к следователям СБУ. Такая информация представлена на офсайте Офиса генпрокурора, а также в Телеграме Нацполиции Украины.

"При процессуальном руководстве прокуроров Офиса Генерального прокурора поставлено в известность о подозрении российской певице в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и надругательстве над государственным символом (ч. 3 ст. 110, ч. 1 ст. 338 УК Украины)" – отмечено в сообщении силовиков.

По законодательству, публичное надругательство над Государственным Флагом Украины влечет за собой штраф в размере до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или лишением свободы на срок до трех лет.

Досудебным расследованием в уголовном производстве занялись следователи Управления СБУ в Запорожской области. Также Чичерину объявят в международный розыск.

Исполнительница прибыла с территории России в украинский Энергодар (Запорожская область) вместе с российскими вторженцами, взобралась на крышу мэрии и, напевая, сняла флаг. В дороге с вооруженными нарушителями суверенитета Украины Чичерина фотографировалась, пела и играла на гитаре. При этом она не прекращает пользоваться Инстаграмом, который в России признан экстремистской организацией.

Читай также: Андрей Макаревич показал пример зомбирования людей

Прежде Чичерина уже не единожды отличилась антиукраинской позицией. Она неоднократно восхваляла сепаратистские движения на Донеччине и Луганщине, выступая на концертах тамошних самопровозглашенных республик, а также поддерживала идею военного захвата силами РФ Украины.

Ранее сообщалось, что Земфира побывала на антивоенном концерте Oxxxymiron'а. На мероприятии также выступил Борис Гребенщиков. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK