На Мэрайю Кэри подали в суд из-за плагиата рождественского хита All I Want For Christmas Is You

Певица столкнулась с еще одним иском об авторских правах на культовый трек

На Мэрайю Кэри подали в суд из-за плагиата рождественского хита All I Want For Christmas Is You
На Мэрайю Кэри подали в суд из-за плагиата рождественского хита All I Want For Christmas Is You
Getty Images

Кантри-певец Энди Стоун, выступающий под сценическим псевдонимом Винс Вэнс, во второй раз подал в суд на всемирно известную исполнительницу Мэрайю Кэри после того, как первый его иск в июне 2022 года был отозван.

Как сообщает Rolling Stone, 1 ноября мужчина передал жалобу в федеральный суд Лос-Анджелеса, утверждая, что Кэри с культовым рождественским хитом All I Want For Christmas Is You нарушила авторские права на его одноименную песню 1989 года.

Читай также: Приходько отреагировала на скандальное видео с Потапом в Дубае

«Если вы посмотрите на обе песни, то увидите, что около 50 процентов слов одинаковы, почти в одном и том же порядке. Я думаю, что это довольно веское требование», — сказал адвокат истца Дуглас М. Шмидт.

Он добавил, что попытки урегулировать дело с Кэри, ее соавтором песен Уолтером Афанасьевым и компанией Sony закончились безрезультатно.

«Теперь мы движемся к финансовому заключению либо путем урегулирования, либо через судебное разбирательство. Это просто случай нарушения авторских прав», — заявил в своем заявлении менеджер Стоуна Джей Сераволо.

Энди Стоун и его автор песен Трой Пауэрс, соистец по новому иску, утверждают, что песня Мэрайи является «производной» от их собственной. Новое дело также включает в себя обвинения в том, что Кэри выдумала историю о том, как она написала хит.

«Кэри без лицензии подсунула эти работы со своей недоверчивой историей происхождения, как если бы эти работы были ее собственными. Ее высокомерие не знает границ, даже ее автор песен не верит в историю, которую она сочинила. Это просто случай нарушения, требующего принятия мер. Фраза "все, что я хочу на Рождество — это ты" сегодня может показаться обычным жаргоном, в 1988 году она была в контексте своеобразной. Более того, сочетание конкретной последовательности аккордов в мелодии в сочетании с дословным припевом было более чем 50-процентным клоном оригинальной работы Вэнса, как в выборе текста, так и в выражении аккордов», — написали новые адвокаты Вэнса в повторно поданной жалобе.

Отметим, что ежегодно во время новогодных праздников Мэрайя Кэри зарабатывает на ротации хита All I Want For Christmas Is You около 600 миллионов долларов. В 2022 году песня установила новый рекорд в Spotify. Трек всего за сутки собрал более 21 миллиона прослушиваний на стриминговой платформе.

Ранее мы писали о отец Анджелины Джоли «разочаровался» в дочери из-за ее заявлений в поддержку палестинцев.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK