Собчук из "СКАЙ" прошелся по шоу-бизнесу: Если на сцене ты супер-патриот, не нужно переходить обратно на русский

Артист уверен, что многие из коллег не перешли бы на украинский язык, если бы не война.

Собчук из "СКАЙ" прошелся по шоу-бизнесу: Если на сцене ты супер-патриот, не нужно переходить обратно на русский
Олег Собчук.
instagram sob4uk

Украинский музыкант, фронтмен рок-группы "СКАЙ" Олег Собчук откровенно высказался о коллегах по шоу-бизнесу, которые после полномасштабной войны начали переводить свои русскоязычные хиты на украинский язык, а также выпускать патриотические песни. В эфире телемарафона артист высказался о том, что если бы не война и языковой закон, то многие бы не перешли на украинский.

Собчук верит, что такие коллеги действуют искренне, однако есть то, что его возмущает.

"Давайте реально. Многое я тоже не понимаю. Если на сцене ты супер-патриот, весь в сине-желтом, украинский язык, то если ты сходишь со сцены, продолжай говорить на украинском, ненужно переходить обратно на русский. Для меня это нюанс," - признался Олег.

Однако артист добавил, что понимает, что чем больше наших — тем меньше их. Также Олег Собчук отметил, что нельзя российским артистам вернуться и занять все позиции на стримингах.

"Нельзя позволить языковой реванш ни в коем случае. Цена заплачена слишком высокая. Не имеем права. Ранее к этому я легче относился, сейчас жестко. Не будет этого," — подчеркнул музыкант.

Ранее мы писали, что Собчук испытывает негатив к шоу-бизнесу, которые до 24 февраля 2022 года создавали русскоязычное творчество, а после начали записывать украиноязычное. 


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK