Евровидение 2023: Организаторы показали, как будет выглядеть сцена в Ливерпуле

Художник-постановщик сделал акцент на культурных аспектах и сходствах между Украиной и Британией.

Евровидение 2023: Организаторы показали, как будет выглядеть сцена в Ливерпуле
Евровидение 2023 пройдет в Ливерпуле, Великобритания.

Организаторы песенного конкурса "Евровидение-2023" показали в Инстаграме, как будет выглядеть сцена и зрительский зал в Ливерпуле, Великобритания. Известно, что сцена конкурса - более, чем 450 квадратных метров. На ней расположены независимые друг от друга движущиеся мониторы, свыше 700 видеоплит, встроенных в пол, и более 1500 метров светодиодных светильников. 

Читай также: Евровидение-2023: Украина в лидерах по прогнозам букмекеров

Художник-постановщик Хулио Химеде признался, что во время построения сцены он сделал акцент на культурных аспектах и сходствах между Украиной, Великобританией "от музыки, танца и искусства до архитектуры и поэзии". 

"Мы хотели создать декорации, которые люди будут помнить долгие годы. Для нас очень важно, чтобы у делегаций было как можно больше пространства для работы. Мы хотели дать им декорации с множеством вариантов постановки," - поведал исполнительный продюсер конкурса Эндрю Картмелл.

Напомним, что "Евровидение 2023" пройдет в Британии от имени Украины. Украину представит группа Tvorchi c песней "Heart of Steel". Два полуфинала пройдут 9-го и 11 мая, а финал конкурса - 13 мая. Слоганом конкурса стала фраза United By Music, а логотип выглядит как электрокардиограмма из сердец желтого, голубого, синего и розового цветов.

Ранее мы писали, что состоялось распределение стран по полуфиналам Евровидения 2023.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK