Влад Дарвин презентовал проект по созданию фольклорных семплов

DJ for Ukraine – инициатива по сохранению музыкального достояния, созданию новых произведений и материальной поддержки.

Влад Дарвин презентовал проект по созданию фольклорных семплов
Прямо на мероприятии Влад замолвил словечко о нескольких фолк-группах
instagram darwinvlad

В Международный день благотворительности 5 сентября в Киеве состоялась презентация проекта DJ for Ukraine, главной целью которого является создание благотворительного каталога украинских фольклорных семплов и привлечение финансовой помощи Украине из-за границы. Программа предусматривает и сохранение национального музыкального достояния, и создание новых авторских семплов украинскими фольклорными музыкантами и группами.

Читай также: Жадан і Собаки и Село і люди представили клип в формате Южного парка

Библиотеку семплов за донаты смогут использовать в своих ремиксах, песнях, роликах и кинофильмах диджеи и продюсеры со всего мира. Денежные средства от реализации каталога будут направлены на помощь ВСУ через фонд Ukraine Alive 2022.

Идея создания проекта, который продлится минимум год, принадлежит украинскому композитору и продюсеру Vlad Darwin. В настоящее время происходит накопление каталога семплов.

На пресс-бранч по случаю запуска благотворительной инициативы были приглашены саундродюсеры, музыканты и журналисты. Атмосферу мероприятия создал 2K DJ, объединивший в своем сете украинскую этнику и электронику. Презентацию посетили солистка группы [O] Оля Чернышева, бандурист Евгений Йовенко, публицист и музыкальный журналист Сергей Кейн, продюсер Вадим Лисица, композитор Поль Солонарь, шоумен Саня Дымов и другие. Свое видеообращение к гостям пресс-бранча направила Руслана.

Vlad Darwin начал презентацию по описанию концепции проекта и ознакомил гостей со структурой сайта своего детища. На открытии проекта выступили фольклорные группы.

Молодежная девичья группа "Вільце" из столицы спела традиционные украинские свадебные песни без обработки – так, как они звучали сотни лет назад.

Коллектив "ЩукаРиба" воспроизвел музыкальный фольклор разных регионов Украины в ближайшем к экспедиционным записям виде.

Неожиданностью для всех присутствовавших на мероприятии также стало выступление группы из Коломыи T. Hutsuls. Это первое в Киеве выступление коллектива, который транслирует гуцульскую культуру в новом формате. В творчестве T.Hutsuls сочетаются поп-вокал, бандура и диджеинг.

Влад обратился ко всем музыкантам и саундпродюсерам, посетившим пресс-бранч:

"Коллеги, присоединяйтесь к DJ for Ukraine. Для нас важен каждый уникальный семпл, который несет в себе код Украины и который сможет повысить ценность каталога. Это долгий путь. Но самое сложное – сделать первый шаг".

Прямо на презентации Влад договорился с украинскими саундпродюсерами о студийных записях фольк-групп "Вільце" и "ЩукаРиба". На основе этих записей будут сделаны эксклюзивные семплы, которые пополнят благотворительный каталог.

Первым из продемонстрированных на широкую публику сэмпл-паков стал Hutsul Arkan Sample Pack. Именно на основе семплов из этого пакета была создана композиция Ukraine is Alive. Данная песня стала титульным треком презентованного проекта и гимном благотворительной организации Ukraine Alive 2022 года.

Читай также: Макс Барских выпустил патриотическую песню "Україна"

Раньше мы писали о том, что Артем Пивоваров представил свою с Надеждой Дорофеевой песню "Думи" на стихи Тараса Шевченко. Тем самым он пополнил проект "Твої вірші, мої ноти".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK