Жадан і Собаки и Село і люди представили клип в формате Южного парка

Песня Гей, соколи зазвучала в исполнении харьковских групп на польском.

Жадан і Собаки и Село і люди представили клип в формате Южного парка
Артисты посвятили песню полякам
youtub Жадан і Собаки

Сергей Жадан со своей группой, а также коллектив "Село і Люди" подготовили собственный вариант известной песни "Гей, соколи". Новинка посвящена полякам, помогающим украинцам во время российского вторжения.

Читай также: Жадан получил звание "Человек года" от польской газеты

Члены вышеупомянутых коллективов не покидали Харьков с начала широкомасштабных захватнических действий россиян. Они находились в городе, собирали и развозили волонтерскую помощь, подбадривали людей своими выступлениями. А теперь обнародовали пополнение репертуаров.

Артисты исполнили давнюю песню "Гей, соколи" на польском. Также они показали публике клип на этот трек.

В видео участники коллективов появляются в образах, весьма напоминающих персонажей популярного анимационного сериала "Южный парк".

Песня "Гей, соколи" известна за пределами Украины. Ее выполняют на многих языках в Польше, Чехии, Беларуси, Литве и Словакии. Основой для песни, по одной версии, послужила авторская песня начала 19 века композитора Мацея Каменского. Кто же написал для нее слова – неизвестно.

Читай также: В России вышел мультфильм Дыра о тысячелетней истории страны – видео

Сейчас группа "Жадан і Собаки" гастролирует по Европе и собирает с помощью своих концертов средства для украинского добровольческого батальона.

Напомним о том, что Леся Никитюк и Jerry Heil представили видео на песню, в которой обыграна вирусная фраза "не хочу уезжать из Крыма".


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK