Сможет ли Украина принять Евровидение-2023 во время войны – Кондратюк

По словам Игоря Кондратюка, наша страна не сможет перенять эстафету международного песенного конкурса, если в ней будут продолжаться боевые действия.

Сможет ли Украина принять Евровидение-2023 во время войны – Кондратюк
Кондратюк считает, что "Евровидение" могут перенести в Великобританию
facebook eurovision.ukraina

Украинский продюсер Игорь Кондратюк оценил возможность Украины проводить "Евровидение" в следующем году. Если в нашей стране до тех пор будут продолжаться боевые столкновения, то конкурсу, считает он, не бывать. Об этом ведущий "Караоке на Майдані" рассказал "Радіо Свобода",

"Если до конца лета не завершатся боевые действия в Украине, враг не будет вытеснен за границы, хотя бы границы по состоянию на 24 февраля, а лучше всего – на март 2014 года, "Евровидение" в Украине скорее не состоится", – молвил продюсер проекта "Шанс".
 

Читай также: Евровидение-2023 нельзя провести за пределами Украины – Ткаченко

Кондратюк объяснил, почему так считает. По словам продюсера, оргкомитету международного песенного конкурса будет сложно подтвердить проведение "Евровидения" в стране, всю территорию которой обстреливает агрессор.  

Телеведущий предполагает, что право проведения конкурса могут предоставить стране, представитель которой занял второе месте. То есть – Великобритании.

Также Кондратюк сомневается, что Мариуполь может стать городом грядущего мероприятия. Ведь там не будет инфраструктуры, достаточной для приезда туристов. Если даже и можно построить зал для выступлений, то, задается вопросом шоумен, кем его заполнить? Так, чтобы обеспечить безопасность иностранным еврофанам.

"Скорее, это будет традиционно Киев. Возможно, Львов", – отметил Игорь Кондратюк.

Читай также: Федишин показала, как она голосовала в жюри за Польшу на Евровидении

Согласно правилам "Евровидения", после победы Kalush Orchestra с 14 на 15 мая этого года Украине предоставляется право проводить следующий конкурс.

Ранее мы писали о том, что украинские почитатели "Евровидения" не довольны оценкой украинского жюри для польского участника конкурса. Те проголосовали за 11 место для артиста. А все, кто оказывается ниже 10-го, получают 0 баллов.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK