Мадонну обвинили в "гламуризации" смерти Мэрилин Монро

Мадонна снялась для обложки журнала в образе Мэрилин Монро. Тема съемки - смерть известной актрисы.

Мадонну обвинили в "гламуризации" смерти Мэрилин Монро
Мадонна предстала в образе Монро для новой обложки журнала.
instagram madonna

Певица Мадонна снялась в тематической съемке для одного из известных журналов. Сюжетной линией фотографий стала смерть Мэрилин Монро. Кадры воссоздают фото, сделанные полицией во время осмотра места смерти актрисы. До сих пор доподлинно неизвестно, умерла актриса сама или ей "помогли". Однако образ мертвой Монро шокировал поклонников Мадонны, за что они раскритиковали съемку.

Читай также: Редкие фото с голой Мэрилин Монро продадут на аукционе в Сети

Автор съемки фэшн-фотограф Стивен Кляйн. По его словам, фотограф вдохновился фотокнигой Берта Штерна "The Last Sitting", куда вошли последние кадры актрисы, сделанные за 6 недель до смерти. 

Мадонна вдохновилась хрупкостью Мэрилин.
Мадонна вдохновилась хрупкостью Мэрилин.
instagram madonna

"Мы хотели изучить отношения между фотографом и его объектом. Дружбу, творческий процесс и то, как искусство может имитировать жизнь и наоборот. Мадонну впечатлила хрупкость Мэрилин в тот момент ее жизни. Поэтому мы решили найти номер в отеле и попробовать снять связь между звездой и камерой, тайну и магию этого творческого сотрудничества," - объясняет фотограф тем, кто не понимает смысла "воссоздания" трагических кадров с известной актрисой.

Мадонна не в первый раз использует образ актрисы.
Мадонна не в первый раз использует образ актрисы.
instagram madonna

Читай также: Мадонне предлагали сняться в "Матрице", но она отказалась

На снимках Мадонны можно увидеть пустые упаковки от таблеток, которые напоминают те, что были найдены в спальне Монро. На одном фото певица в образе "мертвой". Именно этот кадр стал причиной наибольшего недовольства пользователей Интернета: "Грубо и неуместно", "Что за "гламуризация" суицида?", "С каким-то больных причин Мадонна решила воссоздать место смерти Мэрилин Монро".

Воссоздание смерти Монро вызвало неоднозначную реакцию в обществе.
Воссоздание смерти Монро вызвало неоднозначную реакцию в обществе.
instagram madonna

Напомним, известная актриса Мэрилин Монро умерла от передозировки наркотиками в возрасте 36 лет в 1962 году. По официальной версии актриса покончила с собой. Позже токсикологический отчет показал, что Монро погибла из-за острого отравления барбитуратами.

Ранее мы писали, что известные инди-рокеры Imagine Dragons приедут в Украину. Их концерт пройдет в Киеве летом 2022 года в рамках европейского турне.


Теги:

Статьи по теме


Мы в соцсетях

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK